Поиск по сайту

На портале госуслуг можно оплатить услуги ЖКХ

На gosuslugi.ru гражданам предоставляется возможность просмотреть сведения о текущих задолженностях и начислениях за коммунальное обслуживание, а также сразу оплатить их при помощи карты банка. Подтверждение платежа придет сразу. Всю информацию по своим счетам можно просмотреть в «Личном кабинете» пользователя. 
В «Личном кабинете» открывается раздел «Начисления» и осуществляется переход на вкладку «Оплата услуг». Далее нужно выбрать поставщика обслуживания (предварительно указав регион) и ввести номер лицевого счета. Эти параметры можно найти на квитанции об оплате. Пользователю портала нужно ввести сумму, текущие показания с приборов учета, заполнить информацию о карте банка и произвести оплату. На экране появится окно с чеком, его можно распечатать. Вся информация о проведенных ранее платежах сохраняется в личном кабинете, который в любое время можно просмотреть, сколько, когда и за что было оплачено. В зависимости от вашей банковской карты, может взиматься комиссия, сумма которой будет указана при оплате. 
«Для того, чтобы воспользоваться данной услугой на портале, достаточно просто зарегистрироваться и иметь банковскую карту с положительным счетом, - рассказала директор Корпорации развития интернет-технологий Ульяновской области Светлана Опенышева. - Если вы еще не зарегистрированы на gosuslugi.ru, заполните в соответствующих полях ваше имя, номер СНИЛС, адрес электронной почты и номер мобильного телефона. После этого, оплачивать услуги ЖКХ можно будет в любое время и в любом месте: на работе, в дороге или дома».


    Новости