Поиск по сайту

С 1 февраля стартует новый порядок зачисления в первый класс


Чтобы записать ребенка в школу, родители или законные представители должны пройти ряд процедур, в числе которых – подача электронной заявки.
 
Как рассказали в районном управлении образования, с 15 октября 2017 года в регионе введен модуль «Электронная постановка в очередь в 1-й класс» информационной системы «Е-Услуги. Образование». Регистрация заявления в первый класс будет производиться в электронном виде через портал образовательных услуг Ульяновской области: detsad.cit73.ru.
 
Чтобы подать заявление, нужно сначала зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru, запомнить логин и пароль. Затем войдите на портал образовательных услуг Ульяновской области (detsad.cit73.ru), при входе выберите муниципалитет «Ульяновский район», после чего необходимо нажать «Заявление» и выбрать «Регистрация заявления в 1-й класс будущего учебного года». Далее произойдет переход на сайт gosuslugi.ru. После заполнения ваших данных и данных ребенка автоматически формируется заявление, которое после регистрации находится в статусе «Новое».
 
Для подтверждения и уточнения сведений о ребенке и перевода заявления в статус «Очередник» в течение семи рабочих дней с даты регистрации заявления на портале вам необходимо обратиться в образовательную организацию, в которую подано заявление. При себе нужно иметь оригиналы паспорта родителя (законного представителя), чьи данные были внесены в электронное заявление, и его СНИЛС, свидетельство о рождении ребенка и его СНИЛС, свидетельство о регистрации ребенка по месту проживания (если ребенок зарегистрирован на территории, закрепленной к образовательной организации), свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (если ребенок пребывает на закрепленной к образовательной организации территории).
 
В школе вы предоставите заявление о согласии на обработку своих персональных данных и данных ребенка.


    Новости