Поиск по сайту

Ульяновцы могут оформить разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси в режиме онлайн

Ульяновцы могут оформить разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси в режиме онлайн

С 2018 года у компаний и индивидуальных предпринимателей Ульяновской области появилась возможность отправить электронную заявку в региональное Министерство промышленности, строительства, ЖКК и транспорта через единый портал госуслуг.

«Данная услуга необходима тем, кто хочет осуществлять деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.  Преимущества ее получения через ЕПГУ – оформление  разрешения в любое удобное время из любой точки с выходом в Интернет», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Услуга «Выдача, переоформление, выдача дубликатов разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси» находится во вкладке «Региональные органы исполнительной власти»  раздела «Органы власти» портала госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/224493/3/info).

По информации профильных специалистов, в 2017 году было подано свыше 2650 заявлений.  Для получения услуги необходимо предоставить копию свидетельства о регистрации транспортного средства, копию договора лизинга, договор аренды автомобиля или генеральной доверенности, а также заявление о выдаче разрешения.

Услуга предоставляется бесплатно. Срок ее оказания - 14 рабочих дней.


    Новости