Поиск по сайту

Жители Кузоватовского района могут оплатить имущественные налоги с помощью портала госуслуг

Жители Кузоватовского района  могут оплатить имущественные налоги с помощью портала госуслуг

До 3 декабря 2018 года гражданам необходимо оплатить начисленные за 2017 год налоги. Это касается налогов на находящиеся в собственности у жителей региона транспорт, имущество и землю.

«Проверить начисления можно в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте nalog.ru, используя для входа учетную запись портала госуслуг. Необходимо сделать это вовремя, чтобы за неуплаченные налоги не начислялись пени, не блокировались счета и не происходили внезапные списания. Начисленные налоги на ЕПГУ не отображаются, только суммы задолженности», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

В случае неперечисления НДФЛ в бюджет работодателем, он может  быть также указан в уведомлении на уплату.

Налоговая инспекция сама начисляет налоги по каждому объекту и отправляет уведомления тем, кому это имущество принадлежит. Общая сумма к уплате видна на главном экране «Личного кабинета» на сайте ФНС. Пользователю необходимо выбрать нужный налог и способ оплаты через «Госуслуги».

Информация об оплате не отображается сразу в «Личном кабинете». На это может потребоваться до 10 дней.

Если до 3 декабря не уплатить налоги, то начисленные суммы станут задолженностью и будут  показаны  в информере «Налоговая задолженность» на портале госуслуг. После этого ее можно погасить с учетом пени.

Более подробную информацию можно найти на сайте госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/help/news/2018_10_10_property_taxes).

 

    Новости