Поиск по сайту

Порядка 100 тысяч ульяновцев с начала года зарегистрировались и подтвердили учетную запись на ЕПГУ в консультационных центрах

Порядка 100 тысяч ульяновцев с начала года зарегистрировались и подтвердили учетную запись на ЕПГУ в консультационных центрах

Для жителей Ульяновской области функционируют более чем 350 центров обслуживания пользователей портала госуслуг.

«Подтверждение учетной записи – это необходимая процедура для граждан, которые хотят воспользоваться такими услугами, как замена паспорта и других документов, оформление пенсии, материнского капитала, получение справок и выписок. С логином и паролем от www.gosuslugi.ru ульяновцы могут получать также услуги, доступные на  сайте ПФР, ФНС, «Доктор 73», интерактивном портале занятости и других», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

По информации профильных специалистов, на данный момент в Единой системе идентификации и аутентификации учетные записи уже имеют более 855,5 тысяч жителей Ульяновской области. Это составляет порядка 80 % населения региона старше 14 лет. Наибольшей популярностью у граждан пользуется  центр обслуживания, расположенный по адресу г. Ульяновск, ул. Льва Толстого, д.36/9. Его специалистами зарегистрировано и подтверждено на ЕПГУ более 2,5 тысяч граждан за  9 месяцев текущего года.

Напомним, консультационные центры открыты в отделениях МВД, ПФР, Почты России, администрациях муниципальных образований, на базе образовательных учреждений, а также МФЦ. Для подтверждения учетной записи пользователю необходимо обратиться с паспортом и СНИЛС в один из центров обслуживания региона (https://esia.gosuslugi.ru/public/ra/).

С подробной информацией об авторизации на портале и подтверждении учетной записи можно ознакомиться, пройдя по ссылке https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/2003.

 

 

    Новости