Поиск по сайту

Портал госуслуг поможет ульяновцам при оформлении полиса ОСАГО

Портал госуслуг поможет ульяновцам при оформлении полиса ОСАГО

С помощью учетной записи от «Госуслуги.ру» можно входить в «Личный кабинет» на сайте автостраховщиков.

Купить полис можно на сайте компании, входящей в Российский союз автостраховщиков. Документ будет иметь такую же силу, как и оформленный в офисе организации.

«В настоящее время в сети Интернет есть много информации о том, как оформить электронные полисы ОСАГО через портал госуслуг. Но такая информация не соответствует действительности, купить полис на сайте нельзя. Также в интернете есть мошеннические сайты, которые продают поддельные документы. Портал госуслуг может только помочь зарегистрироваться на сайте страховой компании», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Список компаний, которые могут на своих сайтах продавать электронные полисы ОСАГО, можно посмотреть на сайте Российского союза автостраховщиков: https://www.autoins.ru/e-osago/chleny-rsa-osushchestvlyayushchie-oformlenie-elektronnykh-polisov/.

Напомним, с помощью портала госуслуг можно подать заявление на регистрацию автомобиля и получение водительского удостоверения, а также проверить автоштрафы и оплатить их со скидкой 50%. Все услуги для автовладельцев доступны по ссылке https://www.gosuslugi.ru/category/transport.

    Новости