Поиск по сайту

Портал госуслуг поможет ульяновцам вернуть водительское удостоверение

Портал госуслуг поможет ульяновцам вернуть водительское удостоверение

С 20 октября изменились правила возврата водительских прав для автовладельцев, которых лишили данного документа по решению суда. Теперь для их возвращения необходимо предварительно оплатить штрафы.

«С помощью портала госуслуг можно оплатить автоштрафы, потратив на это несколько минут, и сэкономить 50% от их суммы. При оплате в течение 20 дней величина штрафа за ряд нарушений будет в два раза меньше. Чтобы вовремя узнавать о начислениях, нужно подключить уведомления на ЕПГУ. Квитанцию об оплате можно распечатать и предъявить в подразделении ГИБДД. Если за время лишения прав срок действия водительского удостоверения истек, подать заявление на получение нового также можно на портале госуслуг», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Забирать водительское удостоверение необходимо в том подразделении ГИБДД, которое находится по месту исполнения постановления суда. Если водитель хочет получить права в другом месте, нужно заранее написать  соответствующее заявление. Тогда удостоверение передадут в подходящее водителю подразделение. 

Водительское удостоверение возвращают заявителю в день обращения, если все требования выполнены.

На портале госуслуг в разделе «Транспорт и вождение» можно получить более подробную информацию об оплате автоштрафов (https://www.gosuslugi.ru/10001/1) и получении водительских прав (https://www.gosuslugi.ru/10056).

 

    Новости