Поиск по сайту

Ульяновцы могут оплачивать госпошлину за госуслуги по номеру квитанции

Ульяновцы могут оплачивать госпошлину за госуслуги по номеру квитанции

Если заявитель обратился в ведомство за услугой, то, получив квитанцию, он может оплатить госпошлину и иные платежи онлайн. Для этого ему необходимо ввести в электронную форму на портале www.gosuslugi.ru  только номер УИН.

Уникальный идентификатор начисления указывается в платежных документах и позволяет заплатить за услуги, представленные на ЕПГУ.

«Благодаря УИН Федеральное казначейство получает информацию, какой орган произвел начисление, и может отслеживать оплату. В платежном документе  номер состоит из 20-25 цифр и называется по-разному для различных начислений. Например, в квитанциях об оплате штрафов ГИБДД номер расположен в графе «Постановление», в документах на оплату налогов – в графе «Индекс документа». Уникальность идентификатора заключается в том, что код в нем не повторяется дважды», - рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Для оплаты начислений необходимо ввести УИН в соответствующую строку заявления на портале госуслуг в разделе «Оплата». Осуществить платеж можно там же, введя номер в поле и проверив наличие начислений.

Оплату можно будет совершить с помощью банковской карты, сервисов Webmoney, Яндекс.Деньги или мобильного телефона.

Узнать более подробную информацию можно на портале госуслуг в разделе «Оплата» (www.gosuslugi.ru/pay).

 

    Новости