Поиск по сайту

Жители Ульяновской области могут подать заявление на выдачу охотбилета через www.gosuslugi.ru

Жители Ульяновской области могут подать заявление на выдачу охотбилета через www.gosuslugi.ru

Чтобы воспользоваться услугой, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на портале.

Получить готовый документ охотника можно в центрах «Мои документы» или в региональном Министерстве природы и цикличной экономики.

«Преимущество подачи заявления на получение охотничьего билета онлайн  в том, что гражданину не нужно лично обращаться в ведомство. Документ доставят в ближайший МФЦ в выбранную гражданином дату и время. Услуга предоставляется бесплатно. Также подать заявление можно в МФЦ», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Заявление можно подать на портале госуслуг в разделе «Органы власти» — «Региональные органы исполнительной власти» — «Правительство Ульяновской области» — «Территориальные органы и подведомственные организации» — «Министерство природы и цикличной экономики Ульяновской области» — «Выдача охотбилетов единого федерального образца» —https://www.gosuslugi.ru/group/hunting_permit.

Для охоты помимо охотбилета гражданину также нужно иметь разрешения на добычу охотничьих ресурсов и на оружие.

«Разрешение на добычу охотничьих ресурсов выдается на определенный период времени и на определенный вид добычи. Основными охотничьими видами на территории Ульяновской области являются пушные (заяц, лиса, бобер, куница), копытные (лось, косуля, кабан) и пернатые виды дичи. Стоит помнить, что во время осуществления охоты гражданин должен иметь при себе охотбилет, разрешение на добычу охотничьих ресурсов и разрешение на оружие», — прокомментировал Министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрий Фёдоров.

Региональным Министерством природы и цикличной экономики с 2012 года всего выдано более 28 тысяч охотничьих билетов единого федерального образца.

 

    Новости