Поиск по сайту

Портал госуслуг поможет ульяновцам восстановить потерянные документы

Портал госуслуг поможет ульяновцам

восстановить потерянные документы

Для этого жителю Ульяновской области понадобится только подтвержденная учетная запись на www.gosuslugi.ru.

«В первую очередь гражданину необходимо заблокировать утерянные банковские карты, чтобы ими не смогли воспользоваться злоумышленники. Если у заявителя есть подозрения, что документы украли, необходимо как можно скорее обратиться в полицию. Затем можно заняться восстановлением паспорта — это позволит подать заявления на выдачу других документов.», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

С помощью портала госуслуг заявитель может вернуть, помимо паспорта, загранпаспорт, водительское удостоверение, ПТС и СТС. За восстановлением ряда других документов заявитель может обратиться в центры «Мои Документы».

Для восстановления каждого из документов на портале госуслуг существует определенный алгоритм действий. Пройдя по нужной ссылке в разделе «Ваши документы утеряны или украдены?», пользователь увидит поэтапную инструкцию, ответы на часто задаваемые вопросы и другую полезную информацию.

Также советы, как действовать в подобной ситуации, можно найти на сайте ЕПГУ в разделе «Жизненные ситуации» (https://www.gosuslugi.ru/situation/uterya_dokumentov).

 

    Новости