Поиск по сайту

С начала 2020 года жители Ульяновской области получили 1,7 млн услуг на ЕПГУ

С начала 2020 года жители Ульяновской области получили 1,7 млн услуг на ЕПГУ

Всего в Единой системе идентификации и аутентификации зарегистрировано свыше 1,2 млн жителей региона.

По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области реализуется приоритетный проект «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», инициированной Президентом Владимиром Путиным. Благодаря проекту граждане могут получить еще большее количество государственных и муниципальных услуг в электронном виде. В настоящее время на портале www.gosuslugi.ru жителям региона доступно свыше 400 региональных услуг.

«Среди услуг, предоставляемых федеральными органами власти, наибольшей популярностью пользуется подача заявлений на предоставление выплат, назначенных в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, а также услуги МВД: получение и замена водительских прав, регистрация автомобиля и другие. Кроме того, постоянно увеличивается количество предложений, предоставляемых региональными и муниципальными органами власти Ульяновской области онлайн. Так, жителям региона в этом году стали доступны и такие услуги, как: утверждение схемы расположения земельного участка на кадастровом плане, находящегося в региональной или муниципальной собственности, перераспределение земель и земельных участков, которые находятся в региональной или муниципальной собственности. Кроме того, через ЕПГУ можно отправить лесную декларацию и отчет об использовании лесов», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

За 11 месяцев 2020 года самыми популярными услугами региональных органов власти стали: запись в детский сад (оказано более 7,3 тысячи), проведение технического осмотра самоходных машин и других видов техники (более 3,1 тысячи), предоставление архивных справок, связанных с социальным обеспечением (более 1,5 тысячи).

Чтобы отправить заявление в электронной форме на Госуслугах, нужно иметь подтвержденную учетную запись. С помощью логина и пароля, применяемых для входа на сайт www.gosuslugi.ru, можно авторизоваться не только на ЕПГУ, но и на других государственных сайтах и пользоваться онлайн-сервисами Пенсионного фонда, налоговой службы, Интерактивным порталом занятости и порталом «Сетевой город. Образование», записаться на прием в центры «Мои Документы», выбрать дошкольное учреждение для детей и многое



 

    Новости