Поиск по сайту

Госавтоинспекция города Барыша серьезно обеспокоена состоянием детского дорожно-транспортного травматизма.

Госавтоинспекция города Барыша серьезно обеспокоена состоянием детского дорожно-транспортного травматизма. С начала текущего года зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в результате которого два несовершеннолетних получили ранения различной степени тяжести.
С 25 марта у школьников города Барыша начнутся весенние каникулы. Дети больше времени будут проводить на улице и в транспорте, посещая развлекательные центры, учреждения культуры, навещая родных и друзей. 
Будет усилена профилактическая работа не только в предканикулярное время, но и непосредственно в дни отдыха. В это время пройдут общегородские рейды по выявлению детей-пешеходов, пренебрегающих правилами безопасного поведения на дороге совместно с отрядами юных инспекторов движения,а также водителей, пренебрегающих правилами перевозки детей в салоне автомобиля. Вместе с сотрудниками ГИБДД патрулировать улицы будут инспекторы ПДН. В частности, они напомнят водителям–родителям об ответственности за ненадлежащее воспитание детей, предусмотренное ст. 5.35 КоАП РФ.
ГИБДД города Барыша обращается к водителям: реально​ оценивайте свои возможности по управлению автомобилем, особенно в период межсезонья. Талая вода, мокрый снег и наледь под ними в несколько раз усложняют процесс управления транспортным средством, даже если это новый современный автомобиль.
Будьте предельно внимательны и осторожны, приближаясь к пешеходным переходам, учреждениям образования и культуры, местам остановок маршрутных транспортных средств, торгово-развлекательным комплексам.
Уважаемые пешеходы!​ При переходе дороги даже на зеленый сигнал светофора убедитесь, что все автомобили остановились и пропускают вас. При пересечении проезжей части по нерегулируемому переходу снимите капюшоны и другие предметы, ограничивающие обзор, убавьте звук в наушниках, прогнозируйте ситуацию на дороге. При движении в темное время суток используйте световозвращающие элементы, которые обеспечивают «видимость» пешехода на расстоянии 350 метров. Это даст возможность водителю предпринять меры для избежания наезда.
Помните, что каждого участника дорожного движения дома ждут близкие!

    Новости