Поиск по сайту

Госавтоинспекция разъясняет временные меры, связанные с продлением национальных водительских удостоверений

Госавтоинспекция разъясняет временные меры, связанные с продлением национальных водительских удостоверений

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. № 275«О признании действительными некоторых документов граждан Российской Федерации», российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля текущего года, признаются действительными до их замены. Продление срока действия водительских удостоверений не подразумевает прекращения предоставления государственной услуги по их выдаче и замене в соответствии с требованиями приказа МВД России от 20 октября 2015 г. № 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортным средством и выдаче водительских удостоверений».
Предоставление вышеуказанной государственной услуги, в части замены и выдачи водительских удостоверений, осуществляется по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).
Дополнительно информируем, что меры административного воздействия к владельцам транспортных средств, приобретенных в период перехода на особый режим работы, за нарушение сроков их регистрации применяться не будут.

    Новости