Поиск по сайту

выходные дни с 24 по 26 апреля 2020 года сотрудники Госавтоинспекции на территории Барышского и Кузоватовского районов Ульяновской области провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

В выходные дни с 24 по 26 апреля 2020 года сотрудники Госавтоинспекции на территории Барышского  и Кузоватовского районов Ульяновской области провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.
В рамках операции задержано 5 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в том числе шесть водителей задержаны за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция напоминает всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения, так как это административное правонарушение влечет лишение права управления сроком от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. С 1 июля 2015 года согласно статьи 264.1. Уголовного Кодекса РФ за повторное задержание в нетрезвом виде в течение года или за повторный отказ от медицинского освидетельствования предусматриваются санкции от штрафа в размере до 300 тысяч рублей, обязательных работ в объеме до 480 часов, принудительных работ в течение срока до 2 лет вплоть до уголовной ответственности. Может быть выбрана как одна из данных мер, так и сочетание нескольких видов наказаний.
Госавтоинспекция города Барыша призывает граждан оказывать всяческое содействие в недопущении нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, сообщив об имеющихся фактах по телефонной линии 8 (84237) 21950 или по телефону ГИБДД 8 (84253) 23298; 8 (84253) 21402.
Проявите бдительность, это позволит спасти человеческие жизни! Ваши дети, родственники, друзья и близкие люди могут оказаться где-то рядом с нетрезвым нарушителем. Только совместными усилиями возможно бороться с пьянством на дорогах.

    Новости