Поиск по сайту

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Захарова И.С. обращается к родителям несовершеннолених с вопросом: "А готов ли Ваш ребенок сесть за руль мотоцикла?"

Инспектор  по пропаганде БДД ОГИБДД Захарова И.С. обращается к родителям несовершеннолених с вопросом: "А готов ли Ваш ребенок сесть за руль мотоцикла?"

 

Особенность юного водителя – приоритет эмоций над логикой. Недостаток критического мышления молодого водителя часто не позволяет ему трезво оценить дорожную ситуацию, а незнание ПДД и отсутствие автомобильного водительского опыта эту проблему усугубляет. И если взрослого водителя от глупостей и нарушения правил часто останавливает финансовые причины — он зарабатывает деньги, за свой счет оплачивает расходы на ремонт, восстановление здоровья, то ребенок на иждивении родителя может не понимать реальную цену своих поступков.

 

Хорошее здоровье и масса жизненной энергии пока позволяет молодому человеку не обращать внимания на возможность травмы. А отношение к риску в этом возрасте взято из приключенческих фильмов.

 

Каждому в отдельности не объяснишь, какую опасность таит беспечность. А ведь скутериста в беззащитной одежде и без шлема встречаешь на удивление часто. Кто же объяснит? Очевидно, что - родители! Ведь они покупают скутеры своим детям - подросткам, не позаботившись, чтобы оградить детей от опасных последствий езды. Родители сами, как дети - принимают во внимание лишь удобства мопедов, скутеров и их положительные стороны.

 

Уважаемые родители! Покупая скутер своему несовершеннолетнему ребенку, Вы подвергаете его жизнь и здоровье опасности. Разумеется, не осознанно. Но задумайтесь. Не пожалеете ли Вы об этом после. Ведь Ваш «добрый подарок»

    Новости