Поиск по сайту

Госавтоинспекцией города Барыша подведены итоги первого этапа оперативно - профилактического мероприятия «Автобус»

Госавтоинспекцией города Барыша подведены итоги первого этапа оперативно - профилактического мероприятия «Автобус»

Тяжесть последствий при ДТП с участием автобусов несоизмеримо выше в сравнении с другими категориями транспортных средств.
Опыт, мастерство водителя – вещь незаменимая, но есть еще одна составляющая безопасной езды по дорогам - техническое состояние пассажирского транспорта, выезжающего на линию.
В целях повышения безопасности дорожного движения, профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, с 1 по 20 июня 2020 года на территории Барышского и Кузоватовского районов Ульяновской области прошел первый этап оперативно – профилактического мероприятия «Автобус».
В ходе комплекса проводимых мероприятий инспектировался городской, пригородный и междугородный пассажирский транспорт. Автоинспекторы проверили техническую готовность транспортных средств, исправность запасных и аварийных выходов, обратили внимание на установку дополнительных мест, осуществили контроль за  соблюдением  водителями режима труда и отдыха, а также прохождение  ими обязательного медицинского и технического осмотра  перед выходом в рейс.
В результате мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 67 нарушений ПДД РФ, допущенных водителями пассажирского транспорта.
 

--

 

    Новости