Поиск по сайту

Госавтоинспекция города Барыша сообщает что в период нахождения детей на летних каникулах возникает риск роста дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция города Барыша сообщает что в период нахождения детей на летних каникулах возникает риск роста дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними участниками дорожного движения. Сотрудники ГИБДД напоминают взрослым:

Уважаемые родители! Исключите факты бесконтрольного пребывания детей вблизи дороги. Постарайтесь найти время и побеседовать с детьми на тему безопасности дорожного движения. Учите ребенка смотреть по сторонам и оценивать скорость и направление движения автомобиля, объясните, что мгновенно автомобиль не остановится.

Обеспечьте одежду ребенка яркими световозвращающими элементами, чтобы он был максимально заметен на проезжей части для водителя в пасмурную погоду и тёмное время суток.

Водители транспортных средств! Снижайте скорость вблизи пешеходных переходов, и в местах массового перехода дороги детьми. Будьте готовы к тому, что перед автомобилем в любую минуту может внезапно появиться ребёнок. Неукоснительно соблюдайте правила безопасной перевозки детей в транспортных средствах.

    Новости