Поиск по сайту

Госавтоинспекция города Барыша призывают водителей не рисковать жизнью маленьких пассажиров

Госавтоинспекция города Барыша призывают водителей не рисковать жизнью маленьких пассажиров

Госавтоинспекция города Барыша  напоминает, что дети являются самой уязвимой категорией пассажиров. Даже самые незначительные дорожно-транспортные происшествия и просто необдуманные опасные маневры приводят к травмированию малолетних участников движения.

Как показывает практика, зауральцы позволяют себе рисковать жизнью детей и перевозят их с нарушением установленных правил. За текущем году сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 79 подобных нарушений.

Сотрудники ГИБДД призывают водителей не рисковать жизнью собственных детей и позаботиться о наличии детского кресла в автомобиле. В соответствии с Правилами дорожного движения РФ, удерживающие устройства обязательны для перевозки детей в возрасте до семи лет. Вместе с тем полицейские призывают родителей использовать пассивные средства защиты и после достижения ими этого возраста. Автокресла имеют дополнительные боковые направляющие, которые помогут избежать тяжелых травм при ударе и смягчить тяжесть наступивших последствий. Кроме того, ребенок в нем надежно крепится. Полицейские обращают внимание, что использование детских автокресел рекомендовано, пока ребенок не достигнет роста 150 см.

Госавтоинспекция города Барыша подчеркивает, что дети – это самое дорогое, что у нас есть, и призывает жителей районов со всей ответственностью планировать праздничные поездки, перевозить детей только в детских автокреслах, чтобы радость от общения с близкими не омрачилась неприятностями на дороге и более того, травмами. А еще напоминают, что детское автокресло - замечательный и практичный подарок к новому году.

 

    Новости