Поиск по сайту

Госавтоинспекция Ульяновской области предупреждает водителей и пешеходов о сильной гололедице на дорогах региона

Госавтоинспекция Ульяновской области предупреждает водителей и пешеходов о сильной гололедице на дорогах региона

По прогнозу ульяновского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ночью и днем 6 февраля 2021 года на территории Ульяновской области ожидается сильная гололедица, утром местами туман.

Учитывая складывающиеся неблагоприятные погодные условия, Госавтоинспекция Ульяновской области призывает водителей и пешеходов быть особенно внимательными и осторожными на проезжей части, обязательно соблюдать правила безопасности при передвижении в условиях гололеда.

Водителям необходимо соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, выбирать такую скорость движения, чтобы иметь возможность в любой момент остановиться, избегать маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписание дорожных знаков. Водителям также необходимо проявлять повышенную осторожность при подъезде к пешеходным переходам, так как пешеход также передвигаясь по скользкой дороге не имеет возможности быстро остановиться.

Осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях следует проявлять и пешеходам. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы, которые сделают их более заметными на дороге для водителей. Кроме того, пешеходам необходимо передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности перехода.

Экипажи ДПС Госавтоинспекции Ульяновской области, находящиеся на маршрутах патрулирования, готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в сложную дорожную ситуацию, как на территории города, так и на региональных и федеральных автодорогах.

 

    Новости