Поиск по сайту

Госавтоинспекция Ульяновской области предупреждает о сильном снегопаде, гололедице и снежных заносах

Госавтоинспекция Ульяновской области предупреждает о сильном снегопаде, гололедице и снежных заносах

Неблагоприятные погодные условия требуют от водителей и пешеходов внимательности и осторожности

В ближайшее время на территории Ульяновской области на отдельных участках дорог ожидается сильный снег, на дорогах гололедица, снежные заносы. Возникновение опасных ситуаций на дороге потребуют от водителя немедленного принятия решения и навыков вождения автомобиля в гололед.

В связи с этим, Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписание дорожных знаков.

Осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях следует проявлять не только водителям транспортных средств, но и пешеходам. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы, которые сделают их более заметными на дороге для водителей. Кроме того, пешеходам необходимо передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности перехода.

Экипажи ДПС Госавтоинспекции Ульяновской области, находящиеся на маршрутах патрулирования, готовы в любой момент оказать помощь участникам дорожного движения, попавшим в сложную дорожную ситуацию, как на территории города, так и на региональных и федеральных автодорогах.

Госавтоинспекция Ульяновской области призывает водителей, оказавшихся в сложной дорожной ситуации и нуждающихся в помощи на автодорогах, позвонить по телефону единой службы спасения 112, телефонам дежурных групп ГИБДД: 8 (8422) 73-55-77, 8 (8422) 73-60-60 и телефонам дежурных частей территориальных органов МВД России по Ульяновской области или по специально выделенной телефонной линии 8 (8422) 736-735, 8 (8422) 736-736.

 

    Новости