Поиск по сайту

Специалисты отделения "Семья" организовали площадку для детей "Солнечный круг"

В рамках агитпоезда, проходившего 1 июня 2015 года в р.п. Кузоватово, специалистами отделения «Семья» Лаврентьевой Л.И., Капустиной Л.В. с участием музыкального руководителя ДОУ № 6 Шаиной Е.А., председателя женсовета поселка Ашурковой Л.В. была организована площадка для самых маленьких детей - «Солнечный круг».

В ходе мероприятия дети знакомились друг с другом на веселой разминке, играли, читали стихи, загадывали и отгадывали загадки. Среди участников был именинник, для которого ребята исполнили всеми любимый «Каравай». Под зажигательную музыку малыши танцевали, показывая свои «маленькие» таланты. А как увлеченно дети пускали мыльные пузыри!

Большой интерес у детей и родителей вызвал мастер-класс по изготовлению сенсорных коробочек.

Малышу интересно всё — каждая мелочь для него имеет огромное значение. Карандаш оставляет следы на бумаге — это ли не чудо? С неба льётся вода — настоящее волшебство!  В процессе роста малыш превращается из созерцателя в исследователя. Ему необходимо все потрогать, пощупать и ощутить все вокруг. Сенсорное исследование мира характерно именно для детей раннего возраста. Во время таких познавательных игр развиваются все органы чувств малыша - зрение, слух, осязание, обоняние и  вкус. Для того чтобы развитие малыша происходило всесторонне и исчерпывающе, желательно обеспечить его самой разнообразной сенсорной информацией.  Для достижения этих целей специалисты «Семьи» учили родителей и детей делать сенсорные коробочки, поместив в них травку, цветочки, камушки и игрушечных насекомых. Праздник получился интересный и полезный. Все дети получили подарки.

По окончании работы площадки организаторы и родители вместе с детьми отправились в парк, чтобы принять участие в сказочной программе «Путешествие в Изумрудный город».

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

    Новости