Поиск по сайту

14.06.18 Глава районной администрации проконтролировал ход строительных работ в с. Никольское и с. Красная Балтия

14.06.18 Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик посетил с рабочим визитом село Никольское, где проконтролировал ход строительства в рамках исполнения наказа избирателей мостового перехода через реку Томышовку. Старый деревянный мост в селе из-за ветхости пришел в аварийное состояние, и каждый переход по мосту угрожал окончится трагедией. Этот жизненно важный для сельчан вопрос был поднят перед Губернатором С.И.Морозовым, нашедшим возможность выделить значительные финансовые средства на выполнение наказа избирателей. Теперь деревянную конструкцию заменит новый железобетонный мост стоимостью около 10 млн рублей. В целом, Александр Наумович положительно оценил проделанную работу и дал распоряжения по устранению выявленных замечаний и срокам завершения работ (до 01.08.18г).
Также в рамках рабочего визита Глава посетил с. Красная Балтия, где проконтролировал ход строительства внутрипоселкового газопровода. В настоящее время здесь ведутся работы по укладке газопроводных сетей. Напомним, на строительство газопровода протяженностью 7,2 км выделено почти 6,5 млн рублей. По результатам торгов экономия составила более 3 млн рублей, а строительство газопровода высокого давления до с. Красная Балтия составило около 105 млн.рублей.
Пуск газа запланирован на сентябрь 2018 года. Это знаковое событие для жителей. Теперь они будут жить в тепле, в уютных домах, имея горячую воду. Всего здесь находится 73 домовладения, часть из которых (24) уже готова подключиться к голубому топливу.
В с. Никольское и с. Красная Балтия Александр Наумович провел прием граждан по личным вопросам. В числе вопросов и обращений — помощь в проведении газопровода к дому, получении жилья, ремонте крыши жилого помещения, устранении проблем с телефонной связью, ремонт сельского дома культуры. На все вопросы даны исчерпывающие ответы и приняты соответствующие решения. По итогам встречи Александр Наумович поручил руководителям структурных подразделений помочь обратившимся гражданам в разрешении проблем и взял их исполнение под личный контроль.

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

    Новости