Поиск по сайту

Уважаемые жители Ульяновской области!

Уважаемые жители Ульяновской области!

Современную жизнь вряд ли можно представить без компьютера и Интернета. Новые технологии и возможность обучения с их помощью дают ребёнку шанс шагнуть далеко вперёд. Ему не нужно тратить много времени на поиск нужной информации в библиотеке, ведь всё можно за несколько секунд найти в сети Интернет. Но действительно ли это идёт на пользу ребёнку?

Виртуальность общения предоставляет людям с недобрыми намерениями дополнительные возможности причинить вред детям. В последнее время в Интернете появляется много материалов агрессивного и социально опасного содержания. Взрослым нужно помнить о существовании подобных угроз и уделять повышенное внимание вопросу обеспечения безопасности детей в Интернете. 

Что так привлекает ребёнка во Всемирной паутине? Как уберечь ребёнка от угроз социальных сетей? Как минимизировать коммуникационные риски? Как сделать Интернет безопасным и развивающим для ребёнка?

Эти и другие интересующие Вас вопросы в ходе «горячей линии» Вы сможете задать представителям:

- Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области,

- отдела защиты информации администрации Губернатора Ульяновской области,

- Лиги безопасного Интернета,

- Ульяновской областной детской библиотеки для детей и юношества имени С.Т.Аксакова,

- центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья».

«Горячая линия» по теме: «Безопасность в сети: дети и Интернет» будет работать  28.06.2018 с 15.00 до 16.00 час. на базе Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» по телефонам: 42-00-25, 8 800 200 01 22.





    Новости