Поиск по сайту

Информационная повестка Губернатора и Правительства Ульяновской области на 6 и 11 июля 2018 года

Информационная повестка

Губернатора и Правительства Ульяновской области

для  освещения в районных СМИ на 6 и 11 июля  2018 года

 

1.   Контроль обеспечения населения Ульяновской области питьевой водой

Для справки: https://ulgov.ru/news/regional/2018.06.29/50859/

Во всех районах будут проводиться выездные проверки с участием кураторов от министерства. На этой неделе они будут проходить в Сенгилеевском, Чердаклинском, Ульяновском, Карсунском, Мелекесском районах. Отчеты и промежуточные результаты проверок будут размещаться в социальных сетях и на сайте министерства, можно и нужно использовать эту информацию. По возможности освещать непосредственно выездную работу местных комиссий по осмотрам объектов водоснабжения. Кроме того, в Чердаклинском районе ведется активная работа про промывке водозаборных скважин – это тоже важно показать.

Рекомендации редакторам:

В данную информацию необходимо добавить местную составляющую: когда приняты муниципальные правовые акты, состав созданной в муниципалитете комиссии по мониторингу ситуации с водоснабжением, регламенты использования воды (если таковые прописаны в муниципальном НПА). Важно сделать акцент на запрет прямого полива на приусадебных участках в дневное время, работу комиссий по выявлению незаконных врезок в систему водоснабжения, так как это напрямую влияет на водоснабжение жителей.

Обязательно в информационных материалах использовать телефоны горячих линий МО и областной диспетчерской службы.

 

2.   Фермерское движение активно развивается в Ульяновской области

Для справки: https://ulgov.ru/news/regional/2018.07.03/50882/

Рекомендации редакторам: дополнить комментариями фермеров района  о поддержке, которую получают и как она влияет на их развитие, уточнить в администрации района данные по  поддержке фермеров за последние годы.

 

3.   В Ульяновской области гражданам, достигшим возраста 45 лет, помогут освоить новые профессии

Для справки: https://ulgov.ru/news/regional/2018.07.03/50879/

Рекомендации редакторам:  кратко информировать в ключе необходимости  грамотного проведения пенсионной реформы (в соответствии с предложениями губернатора).

 

4.   Аграрии Ульяновской области готовятся к уборочной кампании

Для справки: https://ulgov.ru/news/regional/2018.07.02/50875/

Рекомендации редакторам: дополнить муниципальной фактурой, интервью аграриев.

 

5.   Повышение комфортности проживания для людей старшего возраста

Для справки:  в регионе запустят проект «Ульяновская область – территория долгожителей» https://ulgov.ru/news/regional/2018.06.30/50864/  , работа по повышению уровня благосостояния граждан старшего возраста будет вестись в Ульяновской области по восьми ключевым направлениям  https://ulgov.ru/news/regional/2018.06.28/50850/

Рекомендации редакторам: подавать информацию в ключе рабочей группы по оценке пенсионной реформы на территории  УО, дополнить информацией о центрах активного долголетия, которую вы много публикуете.

 

    Новости