Поиск по сайту

Наши на Чемпионате мира по футболу 2018 в городе Саранске !

Наши на Чемпионате мира по футболу 2018 в городе Саранске !
28 июня утреннее солнце ласково играло лучиками, освещая дальний путь участников народного коллектива ансамбля « Раздолье» ( руководитель Игорь Игонин) в Республику Мордовия.
4 часа езды и Мордовия встретила нас просторными полями, озерами, реками, Саранск поразил своей благоустроенностью. Приветливые работники КПП выдали пропуск на въезд в город – локацию Чемпионата, а внимательный куратор встречал нас здесь же.
Главная площадь города гремела выступлениями лучших коллективов ПФО, и была заполнена болельщиками и фанатами футбола, основную массу которых представляли иностранцы.
К моменту выступления ансамбля « Раздолье» к сцене сошлись зрители разных возрастов и национальностей. Народ ликовал от веселья, позитивных эмоций и зажигательных танцев. Завершился день огромным хороводом Дружбы и шествием к стадиону, где проходил матч между футбольными командами Туниса и Панамы.
Коллективу был вручен диплом Республиканского фестиваля самодеятельного народного творчества « Welkom в Мордовию»
Поздним вечером мы покидали радушный Саранск с самыми лучшими впечатлениями о городе, жителях и гостях Мордовии и с чувством гордости за нашу Ульяновскую область, народный ансамбль « Раздолье» достойно представил её на Чемпионате мира по футболу 2018.
Отзывы:
Министр культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия Анатолий Михайлович Чушкин: « Спасибо за то, что вы приехали! Ваш город – это наш город, а наш город – это ваш город! Надеемся на дальнейшее сотрудничество, с удовольствием будем оказывать содействие на участие коллективов Республики Мордовия в фестивале « Масторавань морот» и рады будем очередной встречи с вами!»
Первый заместитель Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела Республики Мордовия Баулина Светлана Никитовна: « Ваш коллектив просто « завел» всю площадь. Посмотрите на иностранцев, они танцевали вместе с вами в течение всего вашего выступления»

Художественный руководитель МБУК РДК Светлана Карницкая

 

 

 

 

    Новости