Поиск по сайту

Наша звёздочка

Наша звёздочка

 

Сегодня стало популярным устраивать различные конкурсы, которые позволяют найти среди простых людей настоящие таланты. Совсем недавно в Ульяновске прошёл II Областной мордовский детский конкурс «Эрьгине» («Бусинка»).

Идея проекта - сохранение и развитие традиций мордовской культуры, выявление и поддержка талантливых детей, возрождение самобытного народного творчества.  В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 5 до 12 лет. Это был по-настоящему праздник: в глазах пестрило от ярких костюмов участников, а дух захватывало от задорных мордовских песен, танцев и певучих стихов на мордовском и русском языке. 

Анастасия Ерёмина, участница народного ансамбля мордовской песни «Пизелне»,  приняла участие в данном мероприятии.

Яркая, талантливая, сценически красивая Настя исполнила мордовскую песню «Колмо штатолт» («Три свечи»). Юная певица исполнила её настолько проникновенно и эмоционально, что перед ней не смогли устоять ни судьи, ни зрительский зал. Зрители, не сдерживая восторга, аплодировали ей на протяжении всего номера, а члены жюри кричали «Браво!».

Природа одарила исполнительницу не только яркой внешностью, но и удивительным музыкальным талантом. Талант у человека просыпается ещё с самого юного возраста, и, если человек действительно талантлив от природы, то это будет заметно сразу.

Девочка начала неплохо петь, когда еще ходила в детский сад. Её  заметила Буртасова В.И, учитель музыки и культорганизатор Киватского СДК. Руководитель народного ансамбля сказала маме Насти, что ребенок одарен хорошими вокальными данными. Поэтому, если родители не хотят «зарыть в землю» настоящий талант, с девочкой нужно заниматься и продвигаться дальше, и пригласила её заниматься к себе.

Конечно же, не все давалось легко. Но у Анастасии есть залог успеха - действительно красивый и сильный голос. Это отмечают все: школьные педагоги, работники культуры, родители и, конечно же, зрители, её поклонники.    

- Настя - наша звездочка, наш кладезь! - говорит руководитель народного ансамбля Валентина Буртасова. Рассказывать о ней можно долго. Но тут очень важен еще один факт – огромные усилия ее мамы. В сферах образования и культуры я работаю уже много лет, наблюдала многих родителей и знаю, что говорю. То, что она делает для своей дочери – так поступает не каждый родитель.

По словам Валентины Ивановны, проблем с учёбой у юной певицы нет. Она одновременно  успевает  учиться на отлично и выступать на сцене.

Усилия педагогов, родителей и самой Анастасии не пропали даром. В ее «послужном списке» много побед: лауреат 1 степени Международного Конкурса «Национальное достояние - 2017 г.», лауреат международного конкурса «Талант-2016», победитель многих других конкурсов и фестивалей регионального и всероссийского уровней. Девочка имеет диплом участника Учредительной конференции и региональной ассоциации учителей родного языка и литературы народов, проживающих в Ульяновской области в рамках образовательного форума – 2016 и сертификат признательности от  главы муниципального образования «Инзенский район» за укрепление дружеских связей между творческими коллективами финно-угорских народов.

           Анастасия Ерёмина, в своём совсем юном, десятилетнем возрасте, является воплощением лучших качеств настоящего, талантливого и интересного артиста. А все от того, что ее творчество идет от чистого сердца.      

В репертуаре Насти русские народные и мордовские песни.  На данном этапе своего творчества, Настя работает над новыми песнями, которые уже совсем скоро мы сможем услышать. Хочется пожелать нашей звёздочке творческих успехов, достижения новых высот и сценической славы. Сверкать тебе, Настя, как настоящей звезде!

 

 

Лариса Фадеева,

директор МУК «Кузоватовская

межпоселенческая клубная система»

 

 

 

 

 

 

    Новости