Поиск по сайту

06.08.18 Осмотр хода уборочных работ на полях сельскохозяйственных предприятий района

Сотрудниками МБУ «Агентство по развитию сельских территорий» был совершен осмотр хода уборочных работ на полях сельскохозяйственных предприятий района. 
         КФХ "Почанин С.В."
В ходе поездки был осмотрены все этапы уборки зерновых, от поля до склада. Всего в хозяйстве зерновых и зернобобовых более 2100 га, в том числе 1400 га озимых. 
Осмотрена материальная база хозяйства. Так из-за имеющейся необходимости в мощностях хранения зерна, в этом году начато строительство нового склада под зерно. 
Во время беседы с Сергеем Викторовичем были рассмотрены вопросы касающиеся уборки зерна, его реализации, морального и материального стимулирования труда механизаторов занятых на уборке, выступления творческого коллектива, а так же дальнейшие планы развития хозяйства. 
         ООО "Летяшевское"
Завершена уборка озимых культур в новом хозяйстве ООО «Летяшевское» (с. Никольское). Хозяйство завершило уборку с хорошим результатом в 25 ц/га. 
Совместно с агрономом Алексеем Сурковым были осмотрены посевы подсолнечника. Всего хозяйство выращивает 8 гибридов подсолнечника в том числе гибриды российской селекции и гибриды фирм Syngenta и LimaGrain. 
На реальном примере были рассмотрены различия в выращивании и обработке гибрида Роки возделываемого по классической технологии и гибрида Тристан возделываемого по интенсивной технологии Clearfield. 
         КФХ "Баратюк Ю.В."
Был осмотрен ход уборочных работ в крестьянском (фермеском) хозяйстве «Баратюк Ю.В.» Всего хозяйством посеяно более 770 га зерновых культур в том числе более 500 га озимых. Благодаря соблюдению сроков сева, применению минеральных удобрений, выполнению всего комплекса работ, даже в засушливое лето и практически полному отсутствию осадков хозяйству удалось добиться высоких результатов, так урожайность озимой пшеницы составляет 40 ц/га, а урожайность озимой ржи составляет 29 ц/га. Что является одними из лучших показателей урожайности в районе. 
Так же были осмотрены посевы подсолнечника урожай которого обещает быть хорошим.

 


 

 

    Новости