Поиск по сайту

Победители Областных летних сельских игр по мини-футболу


 

Школьный спортивный клуб «Факел» МОУ СШ с. Чертановка стал победителем Областных Летних Сельских игр по мини-футболу в группе А (школы численностью до 100 учеников).

Напомню, область была поделена на 3 дивизиона – «Запад», «Центр Восток» и «Юг». В ходе отборочных соревнований определились финалисты игр. От дивизиона «Запад» - команда школы с. Елхово озеро, Цильнинского р-на, от дивизиона «Центр-Восток» команда школы с. Елаур, Сенгилеевского р-на и от дивизиона «Юг» команда ШСК «Факел» МОУ СШ с. Чертановка Кузоватовского р-на. Они то и разыграли кубок в 2-х круговом противостоянии.

         Соревнования первого круга прошли в г. Сенгилей. В упорной, бескомпромиссной борьбе нашим ребятам удалось одолеть соперников (3:2 Елаур и 3:1 Елхово Озеро). По итогам первого круга турнирная ситуация сложилась  следующим образом – Чертановка (6 очков), Елаур (3 очка) и Елхово Озеро (0 очков). Игры второго круга прошли 30 августа в р.п. Николаевка. На игры не явилась команда Елхово Озера и поэтому обладатель кубка определился в поединке лидеров первого круга ребятами из Чертановки и Елаура. В тот раз наши футболисты добились убедительной победы (6:0!) и с 9-ю очками из 9 возможных, с разницей забитых и пропущенных 12-3 стали абсолютными победителями Летних Сельских Игр по мини-футболу, проводимых Школьной Спортивной Лигой Ульяновской Области. Надежно, на 0, сыграла оборона – вратарь Янин Денис и защитник Писарев Матвей. На высоте оказалось и нападение –Александр Кузьмин 1 гол, Терехин Дмитрий 2 гола и Чернышов Дмитрий 3 гола.

Победители награждены кубком, медалями и почетными грамотами Школьной Спортивной лиги Ульяновской области.

    Новости