Поиск по сайту

15.09.18 Рабочий визит Губернатора Ульяновско области Сергея Морозова


Мы приближаемся к завершению газификации всего Кузоватовского района. В минувшие выходные во время рабочего визита Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова в Кузоватовский район в с. Спешневка с жителями был обсужден вопрос газификации Спешневского сельского поселения. На данный момент мы провели подготовку проектно-сметной документации по газификации четырех населенных пунктов поселения. По словам министра промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилина предполагается строительство межпоселкового газопровода Екатериновка-Стоговка-Спешневка-Первомайский. Стоимость проектно-сметной документации на внутрипоселковый газопровод составляет 15 млн рублей. Строительство и монтажные работы предварительно оцениваются в 42 млн рублей.

В с. Чертановка Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик совместно с Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым обсудили дорожное строительство ремонта автомобильных дорог на территории района в 2018г и планы на 2019 год. Кузоватовский район один из немногих муниципальных образований, которые вошли в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги». В этом году на содержание областных и местных дорог района было выделено 173 млн рублей. Основные средства были направлены на ремонт областных дорог: Порецкое-Чертановка, подъезд к селу Чертановка, ст. Безоводовка - Студенец. На данный момент работы выполнены и реализуется один объект - реконструкция мостового перехода с. Коромысловка стоимостью 30 млн рублей, 70 % работ выполнено. В текущем году проводились крупные работы по трем населенным пунктам – строительство мостового перехода в с. Никольское, центральной дороги в с. Студенце, а также улицы и тротуара в р.п. Кузоватово. Нормативным требованиям соответствуют 45 % дорог района. На ближайшие четыре года подготовлен план, изучены все участки региональной сети, которые требуют вмешательства. В целом на ремонт региональных и местных дорог Кузоватовского района требуется около 600 млн рублей. План работ разделили на 4 года. По словам министра промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилина в следующем году на реконструкцию дорог предварительно планируется выделить 167 млн рублей. Губернатор отметил, что Кузоватовский район становится центром экономического роста региона, потому что в ближайшем году здесь планируется реализовать крупномасштабные производственные проекты. Необходимо в течении ближайших лет произвести работу не только по ремонту дорог, но и по обеспечению их освещения.

Обсудили вопрос ремонта кровли школы с. Чертановка. Крыша здания прохудилась, потолок, стены и пол библиотеки и спортивного зала пришли практически в аварийное состояние. Проблему необходимо решать, начинается сезон дождей. Здесь необходимо провести комплекс ремонтных работ на сумму более 2 млн рублей. Учителя и родители активно благоустраивают школу, ее территория очень красива и ухожена. Было решено совместно с представителями министерства образования собрать все необходимые документы. Глава региона распорядился выделить необходимые денежные средства и в ближайшее время реставрационные работы будут начаты.

 

 
 
 
 
 

    Новости