Поиск по сайту

01.09.18 Пуск газа в с. Красная Балтия, Никольское, Студенец

Совместно с Губернатором Ульяновской области приняли участие в большом празднике – пуске газа в селах Студенец, Никольское и Красная Балтия. Теперь жизнь местных жителей стала немного проще и комфортнее. Они будут жить в тепле, в уютных домах, имея горячую воду.

Газификация Еделевского и Безводовского сельских поселений практически завершена. За последние 15 лет в газификацию было вложено 700 млн. рублей, построено более 360 км газопровода. Теперь население Кузоватовского района газифицировано на 84%. И мы, выполняя поручения Президента России Владимира Путина, не намерены останавливаться на достигнутом. На данный момент идет работа по подготовке проектно-сметной документации по газификации Спешневского сельского поселения и в скором времени голубое топливо будет во всех уголках муниципалитета.  

Приезжая в села приятно видеть ухоженные придомовые территории, цветники, окрашенные заборы и колонки. Хотелось бы сказать спасибо активным жителям сел за их вклад в благоустройство своего населенного пункта.

 

В с. Никольском совместно с Главой региона Сергеем Морозовым осмотрели новый мост через реку Томышовку, работы по строительству которого были выполнены в рамках исполнения наказов избирателей. Мост для сельчан жизненно необходим, старый деревянный мост в селе из-за ветхости пришел в аварийное состояние, и каждый переход по нему угрожал окончится трагедией. Такую деревянную конструкцию заменил новый железобетонный мост стоимостью около 10 млн рублей.

 

В рамках рабочего визита Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова была осмотрена площадь им. Ленина в р.п. Кузоватово, где в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» были выполнен первый этап реализации проекта по ремонту площади. Это работы по демонтажу бордюрного камня, укладке асфальтобетонного покрытия центральной площади, парковочной площадки и подъездных путей, устройству трубопроводов-футляров, а также земляные работы по формированию центральных клумб.

Стоимость работ по первому этапу реализации проекта составила 4,617 млн.руб. Впереди второй этап работ на площади Ленина. В следующем году здесь пройдёт реконструкция центрального уличного освещения, появятся клумбы, зоны отдыха, профессиональная сцена. Сергей Иванович отметил, что Кузоватово превращается в настоящий город. И теперь одной из задач является разработать проект благоустройства въездных ворот, поскольку сегодня через посёлок проходит дорога, ведущая в районы области. Ее необходимо превратить в настоящий проспект с современным освещением, тротуарами, пешеходными переходами.

 

 

    Новости