Поиск по сайту

Голосуй за благоустройство своего села!


9 сентября в селах Кузоватово и Кивать Кузоватовского района состоится рейтинговое голосование за проекты по благоустройству общественных территорий. Проекты, которые получат максимальную поддержку жителей, будут реализованы а рамках программы «Формирование комфортной сельской среды» в 2019 году.

Процедура проведения рейтингового голосования аналогична обычной процедуре выборов: бюллетень с номерами проектов выдается по предъявлению паспорта, затем в нем нужно отметить номер понравившегося проекта и опустить в ящик для голосования. Участие в голосовании могут принимать граждане с 14 лет. Для удобства жителей счетные участки будут расположены вблизи избирательных участков, на которых в этот день будут проходить выборы депутатов Законодательного Собрания Ульяновской области.

Программа по формированию комфортной сельской среды охватит 58 сел и поселков Ульяновской области с населением более 1000 человек. 23 июня Губернатор подписал распоряжение о проведении голосовании, затем в населенных пунктах прошла серия обсуждений с жителями планов по благоустройству. По итогам обсуждений населением определены территорий, которые нуждаются в обновлении в первую очередь. Теперь необходимо сделать финальный шаг – определиться, как должна выглядеть выбранная территория, для голосования будет предложено несколько вариантов ее благоустройства. Проект - победитель будет определен по количеству поданных за него голосов.

«Во всех селах – участниках проекта приняты муниципальные программы по созданию комфортной среды, проведена инвентаризация территорий и созданы общественные муниципальные комиссии из числа жителей, которые будут контролировать реализацию программы. 9 сентября я призываю жителей проявить активность и принять участие в рейтинговом голосовании. От каждого из вас зависит, как будет меняться ваше родное село или поселок в ближайшем будущем!», - подчеркнула куратор проекта, заместитель Председателя Правительства Светлана Колесова

    Новости