Поиск по сайту

Эстет - встреча" Островок женской красоты"


Эстет - встреча" Островок женской красоты" 

Руки – визитная карточка девушки; 
Шея – её паспорт; Грудь – загранпаспорт. 
Коко
Шанель

7 октября 2018 года в Центральной библиотеке им. А.С. Грина МУК «КМБС» в уютном читальном зале состоялось очередное  заседание женского клуба «PRO-образ». 
     Ну, кто из нас не хочет быть всегда красивой и здоровой?  Чтобы кожа светилась, чтобы морщин не было, чтобы не было лишнего веса, чтобы организм дольше оставался молодым и свежим. А поможет в этом правильная литература. 
     Обзор  литературы про красоту и здоровье  женщин, омолаживающий макияж и уход за лицом, женственность проведен ведущим библиографом ЦБ им. А.С. Грина. На заседании было рассказано об основных правилах красоты рук, о том, как приготовить домашний крем для ухода за ручками в разное время года. В книгах описываются различные виды маникюра, рассказывается об особенностях использования накладных ногтей. Уделяется внимание и распространенным заболеваниям, встречающимся на ногтях и коже рук.

В ходе заседания прошел  мастер - класс по наращиванию ногтей, который показала  начинающий мастер  по уходу за ногтями Смолобочкина Нина.
     Руки человека всегда на виду. Ухоженная кожа и ногти многое говорят о личности. Работодатель обратит внимание на них при приеме на работу, а новый знакомый при встрече. Эта информация будет полезна всем, кто хочет поддерживать здоровье и красоту рук. Рецепты по изготовлению действенных средств для домашнего ухода, методики массажа, упражнения для пальцев и кистей помогут привести руки в порядок и сохранить молодость кожи на долгое время. 
    Красота в жизни женщины во все времена играла большую роль. Об этом свидетельствуют дошедшие до нас творения великих художников, поэтов, писателей. Об этом участницам эстет - встречи «Островок женской красоты» была продемонстрирована презентация.

Ведущий библиограф ЦБ им. А.С. Грина                   Смолобочкина Марина

 

 

 
 

 

 

 

 

    

 

    Новости