Поиск по сайту

Поздравление Главы администрации МО "Кузоватовский район" с Днем дорожного хозяйства

Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства!

21 октября - профессиональный праздник тех, кто своим трудом и мастерством прокладывает, обустраивает и содержит в порядке дороги и  объекты улично-дорожной сети.

Состояние дорог одно из важнейших условий благополучия населения. Труд дорожников у всех на виду. От усилий дорожного работника во многом зависит настроение жителей – водителей, пассажиров и пешеходов.

Своим трудом и мастерством вы прокладываете, обустраиваете и содержите в порядке дороги и мосты, объекты улично-дорожной сети. Все эти объекты дорожного хозяйства в нашей современной жизни имеют непереоценимое значение. Именно вы реализуете наши масштабные проекты по благоустройству областных и муниципальных дорог. В этом году дорожными службами было выполнено работ по ремонту и содержанию дорог в Кузоватовском районе на сумму 173 млн рублей.  Основные средства были направлены на ремонт областных дорог: Порецкое-Чертановка, подъезд к селу Чертановка, ст. Безоводовка - Студенец. На данный момент работы выполнены и реализуется один объект - реконструкция мостового перехода с. Коромысловка. В текущем году проводились крупные работы по трем населенным пунктам – строительство мостового перехода в с. Никольское, центральной дороги в с. Студенце, а также улицы и тротуара в р.п. Кузоватово. Кузоватовский район один из немногих муниципальных образований, которые вошли в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги».

 Автомобильные дороги объединяют нас с родными и близкими, соединяют села и города, регионы и страны. Хорошие дороги - один из показателей благополучия государства, они облегчают работу людей за рулем, сокращают время и расстояния между населенными пунктами.

От всей души благодарю Вас за все, что вы сделали для развития дорожной отрасли муниципалитета и создания благоприятных условий для жизни ее населения.

Желаю успешного выполнения стоящих перед вами задач, крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия и дальнейших успехов во всех начинаниях на благо нашего родного района!

 

 

 

    Новости