Поиск по сайту

В Кузоватовском районе к 120-летию поселка пройдут акции

Интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»

Уважаемые жители Кузоватовского района!

22 ноября в РДК в 14.00 состоится интеллектуальная игра «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?», посвященная 90-летию Кузоватовского района. Приглашаем вас принять участие в этом увлекательном мероприятии.

«ЧТО? ГДЕ? КОГДА?»— это хороший способ проверить не только свои знания, но и гибкость ума, скорость мышления и способность находить нестандартные решения в обыденных ситуациях. Соревнуются команды: вместе отвечают на вопросы, вместе несут ответственность за поражение и вместе радуются победе. Участие в таких играх — важный опыт, весомый плюс к портфолио и, конечно, источник новых впечатлений.

Победителей и участников ждут призы и грамоты! Торопитесь подать заявки! Подробности по телефону 8(84237)2-19-51

Начальник отдела по проектной деятельность МУ Управление культуры

Д.В. Романов

Акция «Музею в дар»

В годовщину возникновения рабочего посёлка Кузоватово и образования Кузоватовского района Кузоватовский районный историко-краеведческий музей объявляет Акцию по сбору предметов и документов из личных архивов жителей Кузоватовского района «Музею в дар».

Мы обращаемся ко всем жителям Кузоватовского района с призывом передать на постоянное хранение предметы, фотографии и документы по истории селений района, воспоминания о работе на предприятиях, в колхозах и совхозах, о истории своих сёл, школ, учреждений, о знаменитых земляках и талантливых людях родного края.

Переданные предметы будут выставлены для свободного всеобщего осмотра всеми желающими и неравнодушными людьми – для жителей и гостей нашего района.

Желающих просим обращаться по адресу: р.п. Кузоватово, улица 50 лет Октября, Районный Дом культуры(2 этаж).

Телефон 2-19-12, 2-17-76.

Заведующий музейным отделом МБУК РДК

А.А. Юдин

 

 «Кузоватово от А до Я»

22 ноября 2018 года в районном доме культуры состоится праздник-презентация книги-азбуки «Кузоватово от А до Я». Мероприятие приурочено к празднованию юбилея посёлка, которому в этом году исполняется 120 лет. Примечательно то, что иллюстрировать книгу-азбуку предстоит воспитанникам дошкольных образовательных учреждений. Каждую букву алфавита ребята оформят, привязав её к инфраструктурным и памятным объектам Кузоватово. Страницы азбуки будут ярко представлены зрителям коллективами детских садов. В празднике примут участие юные артисты детской школы искусств. У жителей посёлка появится уникальная  возможность увидеть свою малую родину глазами детей. Приглашаем всех жителей района принять участие в незабываемом историческом событии посёлка и поддержать юных оформителей памятной книги-азбуки «Кузоватово от А до Я».

Ведущий методист МУК КМБС

И.А. Кандрашкина

    Новости