Поиск по сайту

Кузоватовцы, Сделаем Праздник Вместе!

Кузоватовцы, Сделаем Праздник Вместе!

 

24 ноября 2018 года Кузоватовский район отметит свое 90-летие, а рабочий поселок Кузоватово - 120-летие со дня основания. Юбилейные торжества должны стать крупным общественным, культурным и политическим событием в масштабах региона, ведь у нашего района богатое культурное, духовное, историческое и природное наследие. Нам есть чем гордиться, что приумножать. Свой труд и талант, тепло души и щедрость сердца, все лучшее в себе кузоватовцы посвящают малой родине.

Символично то, что отсчет обратного времени до даты празднования юбилея на официальном сайте Кузоватовского района и на всех социально значимых объектах начался 4 ноября в День народного единства. Праздник должен пройти по всему району, набирая свою силу, привлекая  неравнодушных участников, расширяя перечень мест проведения торжеств.

Организации и предприятия всех форм собственности соревнуются в рамках Видеоакции «Идем На Рекорд!», детские сады создают азбуку «Кузоватово от А до Я», школьники проводят масштабную Краеведческую конференцию «Галерея земляков-кузоватовцев», на которую впервые будут приглашены орденоносцы Кузоватовского района, творческие коллективы готовят праздничную историко-интерактивную программу «Время, вперед!», планируется открытие художественной выставки и фотогалерее.

Разработан проект художественного и рекламного оформления улиц, фасадов зданий. Жители Кузоватовского района должны принять самое активное участие в уборке парков, скверов, дворовых территорий, центральных площадей и других общественных мест.

Оргкомитет обращается ко всем предпринимательским кругам, общественным организациям, духовенству, гражданам района с призывом участвовать в подготовке и проведении юбилейных мероприятий и благотворительных акций, ведь слоган юбилея «Край Кузоватовский. Счастье живёт здесь!»

 

Оргкомитет юбилейных мероприятий.


    Новости