Поиск по сайту

Глава администрации Кузоватовского района провёл приём граждан в общественной приёмной Партии


Жители района обратились по вопросам

 улучшения жилищных условий и оказания материальной помощи

 

 

27 ноября в общественной приёмной Кузоватовского отделения «Единой России» приём граждан по личным вопросам провёл Глава администрации МО «Кузоватовский район» Александр Вильчик.

 

Многодетная семья из районного посёлка, в которой трое несовершеннолетних детей, проживает в однокомнатной муниципальной квартире площадью 33 кв.м. и стоит в очереди на улучшение жилищных условий, порядковый номер в которой — 52-ой. Заявительница интересуется, можно ли несколько  ускорить продвижение в очереди.

Председатель Комитета по управлению муниципальным имуществом пояснила, что в очереди продвигаются молодые семьи — участники Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Александр Вильчик посоветовал заявительнице рассмотреть возможность участия в данной программе. В случае положительного решения руководителем структурного подразделения будет оказана помощь в формировании пакета документов в максимально короткие сроки.

 

Жительница одного из сёл района обратилась с просьбой об оказании материальной помощи на ремонт крыши жилого дома.  Заведующий отделением районной  социальной защиты населения разъяснил, что в рамках мер  поддержки граждан категории «Дети войны», к которой относится заявительница, предоставляется  денежная выплата ко Дню Победы в размере одной тысячи рублей, других денежных выплат не предусмотрено.

Глава администрации пообещал в ближайшее время рассмотреть данный вопрос на комиссии по оказанию адресной материальной помощи.

 

У жительницы района сложилась непростая ситуация: по семейным обстоятельствам в течении длительного времени проживала в доме родственников. После смерти мужа решила вернуться в его жильё. Однако выяснилось, что муниципальная квартира, где проживал её муж, по договору социального найма без права приватизации выдана жительнице села, у которой в результате пожара сгорел дом.

Александр Вильчик порекомендовал подготовить пакет документов для постановки в очередь на получение муниципального жилья в Еделевском сельском поселении. В ходе беседы заявительнице были даны разъяснения о порядке действий и перечне документов, необходимых для реализации этой возможности.

 

По итогам приёма Александр Вильчик распорядился оказать помощь обратившимся гражданам в решении проблем и взял их исполнение на личный контроль.

 

 

    Новости