Поиск по сайту

Модульные фельдшерско-акушерские пункты откроются в селах Еделево и Кивать.

Модульные фельдшерско-акушерские пункты откроются в селах Еделево и Кивать. Это позволит улучшить качество оказания медицинской помощи населению- медицинская помощь станет не только максимально доступной, но и будет оказываться в более комфортных условиях.

Еделевский ФАП заработает уже в октябре этого года. А открытие пункта медпомощи в с.Кивать запланировано на 2020 г.

"Теперь здание медпункта будет располагаться в центре села. Школа, садик, магазин и наш медпункт-все будет рядом.Населению это очень удобно. Дорога к нему хорошая.С любой стороны можно будет подойти. Сейчас мы обслуживаем 925 человек населения, 162 ребенка, у нас 18 тружеников тыла.В день к нам обращается в среднем около двадцати человек.Всю первичную помощь оказываем сами.Еженедельно посещаем детский сад и школу в учебный период...Новый ФАП нам очень нужен.. "-комментирует ситуацию заведующая киватским ФАПом Сейкина Зинаида Петровна.

Доступность медицинской помощи жителям отдаленных сел и деревень – задача, которую поставил перед нами Президент России.Кроме того, развитие первичной медико-санитарной помощи и расширение сети ФАПов – одно из направлений реализации национального проекта “Здравоохранение”, находящегося на особом контроле Губернатора Сергея Морозова.

С полным основанием можно порадоваться за жителей села, которые получат такое замечательное здание, назначение работы которого – следить за здоровьем людей.

    Новости