Поиск по сайту

На базе средней школы № 2 с.Кузоватово состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста»

На базе средней школы № 2 с.Кузоватово состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста»

Центр оснащен современным оборудованием, в том числе квадрокоптерами, очками виртуальной реальности, 3D-принтером, конструкторами, ноутбуками, тренажёрами для отработки сердечно-лёгочной реанимации, набором, который имитирует травмы и повреждения, фототехникой, сенсорным экраном и др. Кроме того, в шахматных зонах появились наборы шахмат и часы. В помещения закуплена вся необходима мебель: столы, стулья и пуфы. Преподаватели прошли обучение на платформе «Фонд новых форм развития образования». На курсах им рассказывали о новых образовательных технологиях, обучали навыкам работы с современным оборудованием.

Согласно проекту общий объем средств на мероприятия по обновлению материально-технической базы для формирования у обучающихся современных технологических и гуманитарных навыков составляет более 1,5 млн.руб. Из средств муниципального бюджета на ремонт помещений было выделено более 800 тыс. рублей. Реализация проекта направлена на решение задачи Президента страны по поддержке и развитию способностей и талантов у детей и молодежи, на их самоопределение и профессиональную ориентацию. В центрах ребята смогут создавать свои проекты, принимать участие в региональных и федеральных конкурсах и олимпиадах.

Наша цель - создание таких центров на базе других школ района, чтобы дети сельских населенных пунктов шли в ногу со временем, получили возможность обучаться технологии, информатике и другим предметам с помощью современного оборудования.

 


 

 


 

 


 

 


 

 

 

 

 

 

 

 


 

    Новости