Поиск по сайту

На территории Ульяновской области проходит объявленная Губернатором региона неделя нацпроекта "Безопасные и качественные дороги"

На территории Ульяновской области проходит объявленная Губернатором региона неделя нацпроекта "Безопасные и качественные дороги". По словам председателя комитета Законодательного собрания по бюджету и экономической политике Александра Чепухина в рамках нацпроекта на ремонт и содержание дорог Ульяновской области из регионального бюджета в 2020г будет направлено свыше 6 миллиардов рублей. Из данных средств запланировано направить 271,6 миллиона на ремонт дорог регионального значения Кузоватовского района.
Как отметил Президент страны В.В. Путин, важная задача нацпроекта - снижение дорожно-транспортных происшествий. Кроме ремонта дорог требуется закупка нового оборудования для своевременной медицинской помощи при ДТП, выявления нетрезвых водителей. До конца 2019 года в десяти районных больницах будут приобретены алкотестеры с внутренним принтером. Приборы получат медицинские учреждения десяти муниципалитетов, в т.ч. ГУЗ Кузоватовская районная больница.
Большое внимание нужно уделить пропаганде безопасности дорожного движения. Глава администрации А.Н. Вильчик дал поручение организовать на регулярной основе занятия по БДД.
#УльяновскаяОбласть#ГубернаторСергейМорозов#КузоватовскийРайон#нацпроект73

    Новости