Поиск по сайту

Реализация проектов по направлению развития малого и среднего предпринимательства реализуются проекты

 

Текущая неделя по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова объявлена неделей нацпроекта Президента РФ «Малый и средний бизнес и индивидуальная предпринимательская инициатива».

Национальный проект призван не только сформировать комфортные условия для организации и ведения собственного дела, но и напомнить о роли и значении предпринимательства в жизни общества и той созидательной силе, которую оно в себе несет.
На уровне нашего муниципального образования по направлению развития малого и среднего предпринимательства реализуются проекты: "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" и "Популяризация предпринимательства". На данный момент проведены мероприятия по разработке и утверждению программы "Развитие малого и среднего предпринимательства на 2019-2020гг". Проведен комплекс образовательных, информационно-консультационных программ для женщин предпринимателей. Это финансовая, юридическая и налоговая грамотность, поиск ниши, управление бизнесом, продажи, личностный рост и мотивация, продвижение бизнеса, совмещение семьи и предпринимательской деятельности. В рамках регионального проекта "Популяризация предпринимательства" проведен конкурс "Предприниматель года", реализован проект, направленный на обучение участников социально-образовательного проекта для женщин "Академия женского бизнеса" и др.

 


 

    Новости