Поиск по сайту

В регионе состоялся второй этап конкурса на получение гранта «Агростартап»

В регионе состоялся второй этап конкурса на получение гранта «Агростартап», являющегося частью президентского национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Агропромышленная сфера для региона - одна из важнейших направлений экономики. Губернатор Сергей Морозов неоднократно отмечал вклад ульяновских фермеров в обеспечение продовольственной безопасности и развитие агропромышленного комплекса области. Программа "Агростартап" дает возможность людям, желающим заниматься значимым для региона бизнесом, получить финансовую помощь от государства на реализацию своего проекта.

От Кузоватовского района участие во втором этапе «Агростартапа» принял житель станции Налейки Николай Белов, представивший на конкурс бизнес-план по установке теплицы для круглогодичного выращивания различных видов овощей в закрытом грунте. У него уже есть опыт работы в данной сфере, используя который, Николай хочет увеличить объемы производимой продукции. В случае победы, по условиям конкурса, он должен будет зарегистрировать свое предприятие как крестьянско-фермерское хозяйство.


    Новости