Поиск по сайту

Фестиваль мордовского фольклора и декоративно-прикладного творчества «Масторавань морот»

Уже несколько лет подряд, на гостеприимной Киватской земле проводится фестиваль-конкурс мордовского фольклора и декоративно-прикладного творчества «Масторавань морот» («Песни Матери Земли»), который собирает тысячи зрителей и участников не только из Ульяновской области, но и других регионов России: Республик Мордовия, Татарстан, Самарской, Нижегородской, Пензенской областей.

Ежегодно в церемонии открытия фестиваля принимают участие Губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов, руководящий состав Правительства региона, а также представители министерства культуры Республики Мордовии.

Программа мероприятий была очень обширной и разнообразной. В праздничных шатрах были выставлены предметы традиционного быта, декоративно-прикладного творчества. Работало несколько сценических площадок, на которых выступали народные коллективы, для детей были организованы спортивно-игровые программы. Желающие могли принять участие в тематических конкурсах и соревнованиях. Закончилась программа фестиваля праздничным концертом и салютом.


 




    Новости