Поиск по сайту

День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в Российской Федерации 3 сентября. Это день траура по всем жертвам терактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. Благодаря Президенту страны В. Путину, 21 июля 2005 г. день был добавлен в список памятных дат поправкой к федеральному закону № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России» от 13 марта 1995 года.

Накануне памятной даты в Публичном центре правовой информации Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» прошел час информации «День солидарности в борьбе с терроризмом» для учащихся МОУ СШ №1. Ребятам были даны значения терминов «терроризм», «террористы», «террор», показаны видеоролики с официального сайта «Национальной антитеррористической комиссии», а так же вручены памятки «Правила поведения в случае террористической угрозы». Кроме того присутствующим была предоставлена информация о том, как пожаловаться на противоправный материал в социальных сетях: facebook, instagram, одноклассники, twitter, вконтакте.

Учащимся было рассказано о свободном доступе в Национальную электронную библиотеку (НЭБ), имеющемся в читальном зале Центральной библиотеке им. А.С. Грина.

 

 

 

    Новости