Поиск по сайту

Новогодней столицей Ульяновской области в 2020 году станет Кузоватовский район


Результаты конкурса были озвучены на открытии фестиваля «Новый год в блинной столице» в Сенгилее.

 

Губернатор региона вручил победителю «Снежинку» - переходящий символ «Новогодней столицы Ульяновской области». Также Сергей Морозов поздравил гостей праздника с наступающим Новым годом.

 

- Позвольте мне от всех нас, кто собрался на этой сцене, поздравить жителей и гостей Сенгилеевского района с наступающим Новым годом, - сказал глава региона. - Это, действительно, народный праздник, близкий каждому человеку. Все мы каждый год считаем часы до его приближения и, независимо от возраста, верим в чудо. Но чуда не может быть без колоссальных человеческих усилий. Я хочу поблагодарить всех вас - мы хорошо поработали в 2018 году. И я уверен, что 2019 год будет таким же успешным и плодотворным.

 

Напомним, в 2016 году ульяновский губернатор поддержал проект федерального Министерства культуры «Новогодняя столица страны» и инициировал ежегодный конкурс «Новогодняя столица Ульяновской области». По результатам 2016 года победителем стал Старомайнский район, в 2017 году победу одержал Сенгилеевский район. В 2018 году звание победителя заслужил Кузоватовский район.

 

На праздничной площади в программе церемонии открытия прошли спортивные флеш-мобы с лыжниками-скороходами, сенгилеевские забавы и хороводы, сказочные квесты, а также был дан старт туристического маршрута с Дедом Морозом. В этот день в «Блинной столице» можно было посетить торговый и блинный ряды, угоститься горячими сенгилеевскими блинами и насладиться прекрасным концертом государственного ансамбля песни и танца «Волга». В ходе церемонии состоялась видеопрезентация поздравления из Тулы – Всероссийской Новогодней столицы-2019.

 

Завершилось мероприятие концертом финалиста музыкального телевизионного шоу «Голос» Сергея Михайлина и праздничным фейерверком.

 

По словам министра искусства и культурной политики Ульяновской области Евгении Сидоровой, фестиваль продлится в Сенгилее вплоть до 7 января.

 

- Каждый день жителей и гостей «Блинной столицы» будет ждать насыщенная культурная программа с танцевально-музыкальными батлами, киномарафонами, зимними стартами, хоккейными соревнованиями и невероятными новогодними туристическими маршрутами, - рассказала Евгения Сидорова.

 

 
 

 

 

 

    Новости