Поиск по сайту

Протокол №3 от 29.03.2017 заседания общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»

ПРОТОКОЛ № 3

заседания общественного Совета по профилактике коррупции в

муниципальном образовании «Кузоватовский район»


29 марта 2017 года

13-00 часов

Зал заседаний администрации муниципального образования «Кузоватовский район»


Всего членов общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- 30 чел.


Присутствовало 21 чел.:

Председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» -Лукашина А.Г.;


секретарь общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Никулаева Л.В.;


члены общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»:

- Андреев А.А., Аряева Е.Г., Ахметова Т.А., Боброва Н.Н., Борисов Д.В., Дурасов А.С., Зобкова В.М., Ильин А.С., Климанова Н.Г., Коровин В.В., Крючков О.А., Малова Н.Б., Малов В.А., Никитина Н.А., Петрова Л.А., Радушкина Т.П., Репьева П.С., Стебницкая Е.С. и Черкасов А.В.


Отсутствовали:

заместитель председателя общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- Абдуллина Н.И.;

-члены общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»:

- Адамова Т.Н., Ашуркова Л.В., Волынцев М.В., Ермолаева Л.В., Микеева Е.В., Трофимов В.М., Шаронова Л.Н. и Шмаркова Н.Н.


Приглашённые:

-Вильчик А.Н.- Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

-Озерова Т.Н.- руководитель аппарата администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

-Логинов Д.А.- прокурор Кузоватовского района Ульяновской области.


РЕГЛАМЕНТ ЗАСЕДАНИЯ

ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИИ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ « КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН»


1. О возможных коррупционных факторах, связанных с организацией и проведением муниципальных закупок

Докладывает: Матулина С.И.- начальник отдела по закупкам Управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Кузоватовский район»


2. О возможных коррупционных факторах в дошкольных образовательных учреждениях, обеспеченность местами

Докладывает: Юрасова В.Г.- старший инспектор муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»


3. О зонах коррупционного риска, связанных с осуществлением деятельности по опеке и попечительству

Докладывает: Дудин И.В.- начальник отдела по опеке и попечительству, защите прав несовершеннолетних муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»


4. Об организации деятельности по отлову безнадзорных животных на территории муниципального образования «Кузоватовский район»

Докладывает: Леонтьев И.Ю.- главный специалист по природопользованию и экологии МБУ «Агентство по развитию сельских территорий» муниципального образования «Кузоватовский район»


5. Зоны коррупционного риска в сфере организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом

Докладывает: Курдюков А.Ф.- начальник управления ТЭР, ЖКХ администрации муниципального образования «Кузоватовский район»



По первому вопросу регламента выступила Матулина С.А., начальник отдела по закупкам Управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Кузоватовский район», которая озвучила информацию о возможных коррупционных факторах, связанных с организацией и проведением муниципальных закупок (информация прилагается).


По результатам выступления к докладчику поступили вопросы от председателя общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- Лукашиной А.Г., на которые были даны ответы.


Решили:

1.Информацию «О возможных коррупционных факторах, связанных с организацией и проведением муниципальных закупок» принять к сведению.

2.Рекомендовать в состав комиссии по эффективности включить общественность.



По второму вопросу выступила Юрасова В.Г., старшего инспектора муниципального учреждения УправлениЕ образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район», которая озвучила информацию «О возможных коррупционных факторах в дошкольных образовательных учреждениях, обеспеченность местами» (информация прилагается).


По результатам выступления к докладчику Юрасовой В.Г. поступили вопросы от председателя общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- Лукашиной А.Г., членов общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- Черкасова А.В., Ильина А.С., а также Вильчика А.Н.- Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район», на которые были даны подробные ответы.

Логинов Д.А., прокурор Кузоватовского района рекомендовал пересмотреть список льготных категорий граждан на получение места в детских садах и привести его в соответствие с действующим законодательством.


Решили:

1.Информацию «О возможных коррупционных факторах в дошкольных образовательных учреждениях, обеспеченность местами» принять к сведению

2.Рекомендовать усилить контроль за рассмотрением заявок на получение места в ДОУ.

3.Пересмотреть список льготных категорий граждан на получение места в детских садах и привести его в соответствие с действующим законодательством.



По третьему вопросу выступил Дудин М.И., начальник отдела по опеке и попечительству, защите прав несовершеннолетних муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район», которая озвучила информацию «О зонах коррупционного риска, связанных с осуществлением деятельности по опеке и попечительству» (информация прилагается).

По результатам выступления к докладчику Дудину М.И. поступили вопросы от председателя общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- Лукашиной А.Г., членов общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- Коровина В.В., Андреева А.А., а также Вильчика А.Н.- Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» и Логинова Д.А., прокурора Кузоватовского района на которые были даны подробные ответы.

Решили:

1.Информацию «О зонах коррупционного риска, связанных с осуществлением деятельности по опеке и попечительству» принять к сведению.

2.Усилить контроль за процедурой выдачи разрешений на совершение сделки с участием несовершеннолетних и по включению в список детей сирот, подлежащих обеспечение жильём.


По четвертому вопросу выступил Леонтьева И.Ю., главный специалист по природопользованию и экологии МБУ «Агентство по развитию сельских территорий» муниципального образования «Кузоватовский район», который озвучил информацию «Об организации деятельности по отлову безнадзорных животных на территории муниципального образования «Кузоватовский район» (информация прилагается).

По результатам выступления к докладчику Лентьеву И.Ю. поступили вопросы от председателя общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- Лукашиной А.Г., членов общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- Бобровой Н.Н., Крючкова О.В., а также Вильчика А.Н.- Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» и Логинова Д.А., прокурора Кузоватовского района, на которые были даны подробные ответы.


Решили:

1.Информацию «Об организации деятельности по отлову безнадзорных животных на территории муниципального образования «Кузоватовский район» принять к сведению.

2.Рекомендовать МБУ «Агентство по развитию сельских территорий» муниципального образования «Кузоватовский район» усилить контроль за исполнение заявок, вести учёт исполнения заявок.

3.Рекомендовать по возможности привлекать общественность при подписании акта сдачи приемке оказанных услуг.



По пятому вопросу регламента выступил начальник управления ТЭР, ЖКЗ администрации муниципального образования «Кузоватовский район»Курдюков А.Ф., с информацией «Зоны коррупционного риска в сфере организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом» (информация прилагается).

По результатам выступления к докладчику Курдюкову А.Ф., поступили вопросы от председателя общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- Лукашиной А.Г., члена общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- Крючкова О.В., а также Вильчика А.Н.- Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район», на которые были даны подробные ответы.

Логинов Д.А. рекомендовал усилить работу с должниками по неуплате за коммунальные услуги и по исковым заявлениям в суд.


Решили:

1.Информацию «Зоны коррупционного риска в сфере организации электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом» принять к сведению.

2.Рекомендовать усилить работу с должниками по неуплате за коммунальные услуги и по исковым заявлениям в суд.




Председатель общественного Совета А.Г. Лукашина


Секретарь общественного Совета Л.В. Никулаева




    Новости