Поиск по сайту

Протокол №6 от 28.06.2017 заседания общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»

ПРОТОКОЛ № 6

заседания общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»

 

28 июня 2017 года

      14-00 часов

Зал заседаний администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 

Всего членов общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- 30 чел.

 

Присутствовало 25 чел.:

Председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» -Лукашина А.Г.;

 

секретарь общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Ильин А.С.;

 

члены общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»:

- Анреев А.А., Аряева Е.Г., Ахметова Т.А., Ашуркова Л.В.,Боброва Н.Н.,  Борисов Д.В., Дурасов А.С., Ермолаева Л.В., Зобкова В.М., Ильин А.С., Климанова Н.Г., Коровин В.В., Крючков О.А., Малова Н.Б., Микеева Е.В., Никитина Н.А., Петрова Л.А., Радушкина Т.П.,  Репьева П.С., Стебницкая Е.С.,Трофимов В.М.,Черкасов А.В. и Шмаркова Н.Н.

 

Отсутствовали:

- члены общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»: Волынцев М.В., Шаронова Л.Н., Никулаева Л.В., Адамова Т.Н., Малов В.А.

 

Приглашённые:

-Вильчик А.Н.- Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

-Озерова Т.Н.- руководитель аппарата администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

- Прохоров Р.Г. – начальник отделения полиции (дислокация р.п.Кузоватово);

- Юренкова Л.В.- председатель  общественной Палаты муниципального образования «Кузоватовский район», директор муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа  № 3 р.п. Кузоватово;

- Карабанова А.В.- директор АНО «Центр развития предпринимательства Кузоватовского района;



 

                                        РЕГЛАМЕНТ ЗАСЕДАНИЯ

ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИИ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ « КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН»

 



Вступительное слово председателя общественного Совета Лукашиной А.Г.

 

 


Об определении зон повышенного коррупционного риска при проведении ремонта автомобильных дорог на территории МО «Кузоватовский район»

 

Кузьмина Елена Александровна - и.о. заместителя Главы администрации – начальника управления ТЭР, ЖКЖ, дорожной деятельности, архитектуры и строительства администрации района

 

 


Организация общественного контроля за ходом проведения ремонта автомобильных дорог на территории Мо «Кузоватовский район»

 

 

Юренкова Людмила Владимировна, председатель Палаты справедливости и общественного контроля МО «Кузоватовский район»

 

 

 4.

 

Отчет о работе Контрольно-счетной комиссии МО «Кузоватовский район» за 2016 год.

 

Дурасов Александр Сергеевич – председатель контрольно-счетной комиссии МО «Кузоватовский район»

 

 

По первому вопросу регламента выступила Лукашина А.Г.- Председатель

общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район», которая озвучила регламент заседания общественного Совета муниципального образования «Кузоватовский район». Предложила открыть заседание.


Решили:

1.Заседание открыть и считать правомочным;

2.Утвердить регламент заседания.


По второму вопросу  выступила Кузьмина Е.А., которая проинформировала об организации подготовки и проведения ремонта автомобильных дорог на территории МО «Кузоватовский район». Рассказала сколько средств выделено на ремонт дорог, какие аукционы уже разыграны, какие в стадии работы, так же рассказала о возможных зонах коррупционного риска при данных видах работ.


Выступили:

Ашуркова Л.В., Шмаркова Н.Н., которые обратили внимание на организацию контроля при проведении частных водопроводных сетей к жилым домам, в части наличия технического разрешения на установку системы водоснабжения и случая повреждения дорожного полотна при проведении данного вида работ.

Трофимов В.М., который отметил, что контроль за содержанием дорог должен осуществляться общественными контролерами не только в летний период, но и в зимнее время.

 


Решили:

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать отделу капитального строительства осуществлять контроль за выдачей технического разрешения на подключения к системе водоснабжения частными домовладениями. В случаях нарушения дорожного полотна восстановление проводить за счет виновных лиц.

3. Рекомендовать администрации МО «Кузоватовский район» провести информирование населения через газету «Кузоватовские вести» и сайт об ответственности в случаях нарушения дорожного полотна.

4. Рекомендовать ОКС, администрации района при проведении работ по содержанию и ремонта дорог соблюдать норму законодательства в целях недопущения зон коррупционного риска.


По третьему вопросу слушали Юренкову Л.В., которая довела до сведения участников заседания информацию об организации общественного контроля за ходом проведения ремонта автомобильных дорог на территории Мо «Кузоватовский район», а так же о тех рекомендациях и предложениях по активизации деятельности общественных контролеров на которые обратил внимание Филонов В.В., помощник уполномоченного по противодействию коррупции Ульяновской области, принимавший участие в заседании Палаты справедливости и общественного контроля МО «Кузоватовский район».


Выступили:

Абдуллина Н.И., Трофимов В.М., Борисов Д.В., которые рассказали о взаимодействии с представителями общественного контроля в сельских поселениях и органами местного самоуправления.



Решили:

1.Информации принять к сведению.

2. Закрепить за каждым участком дороги отдельного общественного контроля с полномочиями подписания акта выполненных работ и разместить в СМИ.

3. Опубликовать план ремонта дорог в 2017 году.

4.При заключении муниципальных контрактов с подрядными организациями на ремонт дорог ввести в практику осмотр, имеющийся специализированной технике на выполнение данного вида работ с участием общественных контролеров и представителей Палаты справедливости.

5. По итогам года поощрить лучших общественных контролеров.


По четвертому вопросу слушали Дурасова А.С., который отчитался перед присутствующими о работе контрольно-счетной комиссии МО «Кузоватовский район» за 2016 год.


 Решили:

1.Информации принять к сведению.


Председателем общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Лукашиной А.Г.доложено, что регламент заседания Совета исчерпан, заседание Совета предложила считать закрытым

 

 

Председатель общественного Совета                                        А.Г. Лукашина

 

Секретарь общественного Совета                                             Л.В. Никулаева


    Новости