Поиск по сайту

Протокол №7 от 27.07.2017 заседания общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»

ПРОТОКОЛ № 7

заседания общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»

 

27 июля 2017 года

      14-00 часов

Зал заседаний администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 

Всего членов общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- 30 чел.

 

Присутствовало 24 чел.:

Председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» -Лукашина А.Г.;

 

секретарь общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Ильин А.С.;

 

члены общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»:

- Адамова Т.Н ,Анреев А.А., Аряева Е.Г., Ахметова Т.А., Ашуркова Л.В.,Боброва Н.Н.,  Борисов Д.В., Дурасов А.С., Зобкова В.М., Ильин А.С., Климанова Н.Г., Коровин В.В., Крючков О.А., Малова Н.Б., Микеева Е.В., Малов В,Н.., Никулаева Л.В,  Репьева П.С., Стебницкая Е.С.,Трофимов В.М.,Черкасов А.В. и Шмаркова Н.Н.

 

Отсутствовали:

- члены общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»: Волынцев М.В., Шаронова Л.Н., Ермолаева Л.В., Никитина Н.А., Радушкина Т.П., Петрова Л.А. 

 

Приглашённые:

-Белова О.Г.- и.о. Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

-Озерова Т.Н.- руководитель аппарата администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

- Логинов Д.А. – прокурор МО «Кузоватовский район»;

- Прохоров Р.Г. – начальник отделения полиции (дислокация р.п.Кузоватово);

- Юренкова Л.В.- председатель  общественной Палаты муниципального образования «Кузоватовский район», директор муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа  № 3 р.п. Кузоватово;

- Кандрашкин И.А. – заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ;

- Мартьянова О.Н. – начальник МУ Управление образования;

- Антилова Н.Н. – главный специалист КПДН;

- Ериськин Е.Н.

- Главы администраций сельских поселений



 

                                        РЕГЛАМЕНТ ЗАСЕДАНИЯ

ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИИ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ « КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН»

 



Вступительное слово председателя общественного Совета Лукашиной А.Г.

 

 

 2.

 

Анализ мониторинга эффективности работы элементов организационной структуры администрации по профилактике коррупции за первое полугодие 2017 года

 

Озерова Т.Н. – руководитель аппарата администрации МО «Кузоватовский район»

 

 

 3.

3

Зоны коррупционного риска в сфере обеспечения нуждающихся малоимущих граждан жилыми помещениями муниципального жилищного фонда

 

Никулаева Л.В. – начальник правового отдела администрации МО «Кузоватовский район»

 

 

 4

 

Зоны коррупционного риска в сфере образования по итогам работы летних оздоровительных лагерей.

 

Антилова Н.Н. – главный специалист КПДН

 

 

 5

 

Об организации работы по контролю за использованием сертификатов на именной капитал «Семья»

 

Ериськин Е.Н. - Начальник УМЗ СР Ульяновской области по Кузоватовскому району

 

 

 6

 

О проведении общественного контроля за строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог в июле 2017 года.

 

Юренкова Л.В. – Председатель Общественной Палаты МО «Кузоватовский район».

 

 

 

По первому вопросу регламента выступила Лукашина А.Г.- Председатель

общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район», которая озвучила регламент заседания общественного Совета муниципального образования «Кузоватовский район». Предложила открыть заседание.


Решили:

1.Заседание открыть и считать правомочным;

2.Утвердить регламент заседания.


По второму вопросу  выступила Озерова Т.Н., которая ознакомила участников совещания с анализом эффективности работы элементов организационной структуры администрации по профилактике коррупции за первое полугодие 2017 года.


Выступили:

Лукашина А.Г., которая предложила активизировать работу в информационном освещении деятельности общественного Совета через газету и официальный сайт.

Дурасов А.С., Климанова Н.Г., которые рассказали о том, что все материалы по итогам проверок направляются в прокуратуру, а так же проходят общественное обсуждение не только на Совете по профилактике коррупции, но и на заседаниях Совета депутатов и общественной Палаты.


Решили:

1. Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать главному редактору газеты «Кузоватовские вести» В.М.Трофимову, пресс-службе администрации Стебницкой Е.С. активизировать работу в информационном освещении деятельности общественного Совета.

3. Продолжить практику общественного обсуждения итогов проверок органов внешнего и внутреннего контроля.


По третьему вопросу выступила Никулаева Л.В., которая проинформировала о зонах коррупционного риска в сфере обеспечения нуждающихся малоимущих граждан жилыми помещениями муниципального жилищного фонда, рассказала о деятельности районной жилищной комиссии. К зонам риска можно отнести: отсутствие на сайтах администраций списка очередности граждан на получение жилья; постановку в очередь граждан с неполным перечнем документов в нарушении жилищного кодекса РФ, несоответствие информации, представленной заявителем в справках о доходах, реальным доходам.


Выступили:

Князькин В.Н., Заварзина И.Е, Главы администраций МО «Спешневское сельское поселение» и МО «Еделевское сельское поселение», которые рассказали о механизме постановке в очередь нуждающихся малоимущих граждан на получение жилья.


Решили:

1.Информации принять к сведению.

2. В целях недопущения коррупционных проявлений рекомендовать Главам администраций поселений:

- продолжить формирования очередности на получения жилья в электронном виде на сайтах администраций;

- осуществлять постановку в очередь только на основании решения районной жилищной комиссии и в соответствии с жилищным кодексом РФ.

- ответственным должностным лицам вести мониторинг представленного пакета документов от заявителя в соответствии с жилищным кодексом РФ


По четвертому вопросу слушали Антилову Н.Н., которая проинформировала итоги проверки работы летних оздоровительных лагерей.


Выступили:

Мартьянова О.Н., которая доложила членам общественного Совета о том, что все нарушения, которые были выявлены в ходе проверки, были устранены в минимальные сроки. К ответственным должностным лицам, допустившим нарушения, применены меры дисциплинарного взыскания. Вместе с тем, на августовской педагогической конференции поощрить руководителей лагерей, которые не допустили нарушений и провели организацию летнего отдыха на хорошем уровне.


 Решили:

1.Информацию принять к сведению.

2. Принять необходимые меры в целях исключения в работе зон коррупционного риска таких как: завышение цен на продукты при заключении прямых договоров на поставку, несоответствие списочного и фактического состава детей – членов летнего оздоровительного лагеря, несоответствие цикличного меню фактическому на момент проверки.


По пятому вопросу слушали Ериськина Е.Н., который доложил, что именной капитал «Семья» в соответствии с законодательством может использоваться на покупку жилья, лечение и оздоровления ребенка. Возмещению подлежит 25% затраченной суммы. Контроль состоит в проверке достоверности представляемых документов (договор на оплату услуг, договор купли-продажи). Зоны коррупционного риска может быть в сговоре продавца и покупателя по факту завышения реальной стоимости жилья.


Выступили:

Ашуркова Л.В.

-Сколько семей воспользовалось именным капиталом «Семья»?


Ответ:

- В 2016 году реализовано 11 сертификатов, в 2017 году – 3 сертификата.


 Решили:

1.Информацию принять к сведению.

2. Рекомендовать Управлению социальной защиты продолжить работу по конт -ролю за использованием сертификата «Семья» и недопущению зон коррупционного риска.



По шестому вопросу слушали Юренкову Л.В., который проинформировал присутствующих о проведении общественного контроля за строительством, ремонтом и содержанием автомобильных дорог в июле месяце. Общественный контроль был проведен в с.Красная Балтия (ул.Центральнвя), в с.Коромысловка (подъезд к селу от центральной трассы), в р.п.Кузоватово ( ул.1 Мая). В селах К.Балтия и Коромысловка были выявлены нарушения: разрушение асфальтобетонного покрытия и наличие мест сегрегации. Все замечания были оформлены в виде претензии, составлены акты и направлены подрядной организации. Был установлен срок устранений замечаний – до 10 июля 2017 года. При проведении повторного общественного контроля все замечания были устранены. По р.п.Кузоватово замечаний по качеству работ к подрядной организации не было. По состоянию на сегодняшний день все работы выполнены в полном объеме.


Выступили:

Черкасов А.В.

- Какая подрядная организация допустила нарушения в выполнении ремонтных работ в с.К.Балтия и в с.Коромысловка?

Ответ:

В с.Красная Балтия Ульяновская кампания «Максат» , в с.Коромысловка - Кузоватовская ДРСУ. По р.п.Кузоватово работы производила Кузоватовская ДРСУ


 Решили:

1.Информацию принять к сведению.

2. Продолжить проведения общественного контроля за строительством, ремонтом и содержанием дорог на территории района.


Председателем общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Лукашиной А.Г.доложено, что регламент заседания Совета исчерпан, заседание Совета предложила считать закрытым

 

Председатель общественного Совета                                        А.Г. Лукашина


 Секретарь общественного Совета                                             Л.В. Никулаева


    Новости