Поиск по сайту

ПРОТОКОЛ № 9 ЗАСЕДАНИЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ « КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН»

ПРОТОКОЛ № 9

 

ЗАСЕДАНИЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ

ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ « КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН»

 

 

29 августа 2018 года

14-00 часов

          зал заседаний администрации

 

Приглашённые:

-Вильчик А.Н.– Глава администрации МО «Кузоватовский район»;

-Логинов Д.А.– прокурор МО «Кузоватовский район»;

- Прохоров Р.Г. - начальник отделения полиции (дислокация р.п.Кузоватово);

- Фадеева В.В. – начальник МУ Финансовое управление администрации МО «Кузоватовский район»;

- Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации МО «Кузоватовский район»;

-Бурханова Н.Ю. - начальник управления экономического развития и инвестиций администрации МО «Кузоватовский район»;

-Озерова Т. Н. - руководитель аппарата администрации МО «Кузоватовский район»;

-Шашкин С.А. - руководитель МБУ «Кузоватовское городское хозяйство»;

-Никулаева Л.В. - начальник отдела правового обеспечения администрации МО «Кузоватовский район»;

-Ильин А.С. - консультант отдела правового обеспечения администрации МО «Кузоватовский район»;

-Карабанова А.В. – директор АНО «Центр развития предпринимательства Кузоватовского района Ульяновской области»;

-Родина Н.В. -  ведущий экономист отдела экономического мониторинга, прогнозирования и планирования администрации МО «Кузоватовский район» ;

-Подрезов В.В. - руководитель ООО «Уют».

 

Регламент заседания:

 

 

Вступительное слово председателя  межведомственной комиссии по противодействию коррупции МО «Кузоватовский район» Белухиной С.А.

 

 

1.

 

1. О деятельности администрации МО «Кузоватовский район» по оказанию содействия в области поддержки и развития предпринимательской деятельности субъектам малого и среднего бизнеса.

 

Карабанова Анна Валерьевна – директор АНО «Центр развития предпринимательства Кузоватовского района Ульяновской области».

 

 

2.

 

2. О возможных коррупционных факторах, связанных с вывозом ТБО и ЖБО.

 

Подрезов Вячеслав Викторович  - руководитель ООО «Уют».

 

3.

3. Об итогах общественной проверки цен на лекарственные препараты первой необходимости и продукты питания социальной группы.

 

Родина Наталья Валентиновна - ведущий экономист отдела экономического мониторинга, прогнозирования и планирования администрации МО «Кузоватовский район» .

 

4.  Об антикоррупционной экспертизе НПА.

Ильин Артем Сергеевич– консультант отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

5. О ходе ремонта и строительства дорог на территории МО «Кузоватовский район».

Кандрашкин Иван Александрович – заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

По первому вопросу регламента выступила Карабанова А.В., которая рассказала присутствующим о мерах поддержки субъектам малого и среднего бизнеса.

Решили:

1.   Информацию принять к сведению.

2.   Рекомендовать администрации МО «Кузоватовский район» актуализировать  всю информацию по мерам поддержки субъектам малого и среднего бизнеса и довести до населения на сходах граждан.

 

По второму вопросу регламента выступили Подрезов В.В., который рассказал об организации вывоза ТБО и ЖБО в р.п.Кузоватово. Также по данному вопросу выступили члены комиссии: Ашуркова Л.В., Белухина С.А., Зобкова В.М., которые отметили не все индивидуальные предприниматели и юридические лица, осуществляющие коммерческую деятельность, заключили договора на вывоз ТБО и вывозят мусор самостоятельно, устраивая несанкционированные свалки. Белухиной С.А.  было отмечено, что аналогичная ситуация создалась и во многих населенных пунктах района: вывоз ТБО не организован и люди занимаются самовывозом, что влечет за собой создание несанкционированных свалок.

Решили:

 1. Информацию принять к сведению.

         2. Рекомендовать Главам администраций поселений и руководителю ООО «Уют» провести работу с населением по организации вывоза ТБО и заключению соответствующих договоров с частными лицами, ИП, юридическими лицами, осуществляющими коммерческую деятельность.

         3. Отнести к зонам коррупционного риска следующие факторы:

-       не заключение ИП и юридическими лицами, осуществляющими коммерческую деятельность договоров на вывоз ТБО;

-       завышение тарифов на вывоз ТБО и ЖБО;

-       отсутствие сбора и вывоза ТБО во многих населенных пунктах района.

 

По третьему  вопросу регламента выступила Родина Н.В., которая довела информацию об итогах  общественной проверки цен на лекарственные препараты первой необходимости и продукты питания социальной группы.

Решили:

 1. Информацию принять к сведению.

         2. Рекомендовать администрации МО «Кузоватовский район» продолжить практику общественных проверок с участием представителей межведомственной комиссии, Общественной палаты и Палаты справедливости и общественного контроля не реже одного раза в квартал.

 

По четвертому вопросу регламента выступил Ильин А.С., который довел информацию об антикоррупционной экспертизе муниципальных НПА

Решили:

1.   Информацию принять к сведению.

2.   При проведении мониторинга НПА все показатели согласовывать с органами прокуратуры.

 

По пятому вопросу регламента выступил Кандрашкин И.А., который довел информацию о ходе ремонта и строительства дорог на территории МО «Кузоватовский район» в 2018 году.

Решили:

1.       Информацию принять к сведению.

2.       Отметить работу общественных контролеров в ходе строительства и ремонта дорог с составлением актов приемки или разногласий, направлением претензий в адрес подрядных организаций.

3.       Рекомендовать администрации МО «Кузоватовский район» организовать общественные обсуждения плана ремонта и строительства дорог на 2019 год с учетом мнения жителей района.

 

 

 

Председатель общественного Совета                                  С.А. Белухина

 

Секретарь общественного Совета                                         Е.Е.Молочникова

 

 

    Новости