Поиск по сайту

Протокол №11 от 19.12.2012 г.

 

ПРОТОКОЛ №11

заседания Общественного Совета по профилактике коррупции в

муниципальном образовании «Кузоватовский район»

 


19.12.2012
администрация района
1400 часов


Всего членов Совета - 32 чел.

Присутствовало - 26 чел. (Отсутствовали — А.Ф.Журина, В.А.Малов, В.Н.Наумова, Л.А.Петрова, П.С.Репьёва, О.А.Рыбакина )


Приглашённые: начальник местного отделения полиции Р.Г.Прохоров, начальник Управления правового обеспечения администрации МО «Кузоватовский район» Ю.П.Еремин, заместитель начальника организационного отдела администрации МО «Кузоватовский район» Н.А.Иванова, консультант отдела экономического мониторинга, прогнозирования и планирования администрации МО «Кузоватовский район» Е.Н.Волкова, директор Автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства в Кузоватовском районе» А.В.Карабанова, начальник отдела по опеке и попечительству, защите прав несовершеннолетних Управления образования администрации МО «Кузоватовский район» В.Г.Юрасова, юрист Управления образования администрации МО «Кузоватовский район» Е.А.Поздяева, депутат Совета депутатов МО «Кузоватовский район» В.Г. Кузнецов.

 


РЕГЛАМЕНТ ЗАСЕДАНИЯ


1. О зонах коррупционного риска, связанных с работой комиссии по выделению грантов на открытие своего дела. (Докладчик — А.В.Карабанова)

2. Общественный контроль торговых объектов, расположенных на территории муниципального образования «Кузоватовский район». (Докладчик — Е.Н.Волкова)

3. О зонах коррупционного риска, связанных с предоставлением сертификатов на покупку жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. (Докладчик — Е.А.Поздяева)



Открыла заседание Совета: Председатель общественного Совета по профилактике коррупции Шаронова Л.Н., которая озвучила присутствующим повестку заседания и предложила начать заседание. Председатель проинформировала присутствующих о том, что делегация Кузоватовского района побывала 7 декабря 2012 года в г.Ульяновске на совещании с участием Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области.


По первому вопросу выступила Карабанова А.В., которая ознакомила присутствующих с организацией работы комиссии по выделению грантов на открытие собственного дела (текст доклада прилагается).

Были выявлены возможные коррупционные факторы, связанные с работой комиссии по выделению грантов на открытие своего дела:

- несоблюдение сроков регистрации подачи заявки на участие в конкурсе;

- избрание коррумпированных членов комиссии по представлению грантов;

- предоставление документов по ежеквартальным отчётам по реализации грантов, содержащих недостоверную информацию.


Поступили вопросы: - от Р.Г.Прохорова, начальника местного отделения полиции, о количестве и сроках проверок работы комиссии по предоставлению грантов прокуратурой района; данных по реализации проектов (все ли проекты реализуются); о нарушениях при отчётности о реализации грантов.

- от А.В.Черкасова, члена Совета, о выявлении факторов коррупционного риска при регистрации заявок на предоставление грантов.

- от Е.В.Микеевой, члена Совета, о случаях и причинах закрытия проекта при получении гранта.

- от Н.И Абдуллиной, члена Совета, о процедуре регистрации заявок на предоставление грантов; количестве членов комиссии по предоставлению грантов.

- от О.А.Крючкова, члена Совета, о процедуре подсчёта баллов при рассмотрении заявок на предоставление грантов.

- от А.А.Солодова, члена Совета, о работе и финансировании районного радио «Пальмира».

По всем поступившим вопросам докладчиком были даны развёрнутые ответы и пояснения.


Решили:
1.Информацию принять к сведению.

2.Рекомендавать членам комиссии по предоставлению грантов на открытие собственного дела соблюдать требования антикоррупционного законодательства в своей работе.


По второму вопросу выступила Е.Н.Волкова, которая проинформировала присутствующих об общественном контроле торговых объектов, расположенных на территории муниципального образования «Кузоватовский район» (текст доклада прилагается).


Поступили вопросы: - от А.А.Солодова, члена Совета, о росте цен на медикаменты, о разнице цен на товары в магазинах торговой сети «Магнит», о контроле роста цен в законодательстве.

- от Н.И Абдуллиной, члена Совета, о процентах накрутки цен частными предпринимателями в сфере общественного питания.

- от М.А.Абагян, члена Совета, о датах маркировки продуктов питания (пакетированного молока), о торговле на малых площадях небольших торговых точках и продуктами питания и товарами бытовой химии, спиртными напитками.

- от О.А.Крючкова, члена Совета, о сроках и уполномоченных на проведение проверок торговых точек, рынков; о гражданах, имеющих право обратиться в правоохранительные органы с жалобой на работу торговых объектов.

- от А.В.Черкасова, члена Совета, о количестве нестационарных торговых объектах на территории Кузоватовского района, процедуре оформления таких объектов.

- от Л.Н.Шароновой, председателя Совета, о торговле расфасованными продуктами питания без указания состава и производителя.


Решили:

1. Информацию принять к сведению.

2.Рекомендавать контролирующим органам усилить контроль за деятельностью торговых объектов.


Третий вопрос решено отложить на следующее заседание Совета.


Председатель  Л.Н.Шаронова


Секретарь  Н.В.Кочеткова

 

    Новости