Поиск по сайту

ПРОТОКОЛ №1 от 27 января 2015 года заседания общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»

ПРОТОКОЛ №1

заседания общественного Совета по профилактике коррупции в

муниципальном образовании «Кузоватовский район»


27 января 2015 года Зал заседаний администрации

12-00 часов муниципального образования

«Кузоватовский район»

 


Всего членов общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- 30 чел.

Присутствовало 25 чел.

Председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Шаронова Л.Н.;


заместитель председателя общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Абдуллина Н.И.;


секретарь общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Никулаева Л.В.;


члены общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»:

- Абагян М.А., Адамова Т.Н., Ахметова Т.А., Боброва Н.Н., Борисов Д.В., Дурасов А.С., Ермолаева Л.В., Зобкова В.М., Ильин А.С., Конина Н.В., Коровина Н.П., Крючков О.А., Микеева Е.В., Никитина Н.А., Никитин В.П., Петрова Л.А., Радушкина Т.П., Рыбакина О.А., Селивёрстова О.А., Трофимов В.М., Фадеева С.В. и Черкасов А.В.


Отсутствовали члены общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»:

- Малов В.А., Наумова В.Н.,Репьёва П. С., Солодов А.А. и Тогаев В.А.


Приглашённые:


- Вильчик А.Н., Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

- Филонов В.В.- помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области;

- Громов В.В., прокурор Кузоватовского района;

- Прохоров Р.Г., начальник отделения полиции (дислокация р.п.Кузоватово) МО МВД России «Барышский»;

- Муратов А.В., куратор муниципального образования «Кузоватовский район» от Правительства Ульяновской области;

- Белова О.Г., Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

- Шашкин С.А., заместитель Главы администрации, начальник управления по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

- Озерова Т.Н., руководитель аппарата администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

- Кандрашкина Е.В., руководитель муниципального бюджетного учреждения «Агентство по развитию сельских территорий» муниципального образования «Кузоватовский район»;

- Юренкова Л.В., председатель палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Кузоватовский район», директор муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3 р.п. Кузоватово;

- Зинькова И.Ю., Глава администрации муниципального образования Безводовское сельское поселение;

- Давыдов И.П., ведущий инспектор администрации муниципального образования Еделевское сельское поселение;

- Никиташин В.М., Глава администрации муниципального образования Коромысорвское сельское поселение;

- Пономарева Е.В., Глава администрации муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение;

- Князькин В.Н., Глава администрации муниципального образования Спешневское сельское поселение;

-Аляев А.А., Вирясова И.И., Исаева В.П., Леванина Т.В., Сергеев В.В., Суходеев В.С. и Пухов А.А., общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области по Кузоватовскому району.


РЕГЛАМЕНТ ЗАСЕДАНИЯ

ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ КОРРУПЦИИ В МУНИЦИПАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ « КУЗОВАТОВСКИЙ РАЙОН»


1. Отчёт о ходе выполнения районной программы «Противодействие коррупции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2013-2015 годы» за 2014 год (докладчик: Ильин Артём Сергеевич - консультант отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Кузоватовский район»).

2. Отчёт о работе общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за 2014 год (докладчик: Шаронова Любовь Николаевна – председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»).

3. О планировании работы общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» на 2015 год (докладчик: Шаронова Любовь Николаевна – председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»).

4. Вручение удостоверений общественных представителей Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области по Кузоватовскому району (Филонов Владимир Викторович, помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области).

5.Разное.


Открыла заседание общественного Совета: Председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Шаронова Л.Н., которая озвучила присутствующим регламент заседания Совета и предложила начать заседание.


По первому вопросу регламента выступил Ильин А.С., консультант отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Кузоватовский район», который ознакомил присутствующих с отчётом о ходе выполнения районной программы «Противодействие коррупции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2013-2015 годы» за 2014 год (текст доклада прилагается).


По результатам выступления вопросов к докладчику не поступило.

 

Решили:

  1. Отчёт принять к сведению.

  2. Рекомендовать разместить отчёт на официальном Интернет - сайте муниципального образования «Кузоватовский район», а также на соответствующих информационных стендах в местах, обеспечивающих беспрепятственный доступ граждан.


По второму вопросу регламента выступила: Шаронова Л.Н. – председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район», которая ознакомила присутствующих с отчётом о работе общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании Кузоватовский район» за 2014 год (текст доклада прилагается).

 

По результатам выступления вопросов к докладчику не поступило.

 

Вместе с тем по результатам проведённого отчёта выступил член общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район», - Трофимов В.М., который пояснил, что общественным Советом по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» в 2014 году проводилась достаточно большая работа, но необходимо в 2015 году приложить все усилия к тому, чтобы улучшить результаты работы.

Кроме того, предложил провести среди учащихся старших классов образовательных организаций и студентов техникума муниципального образования «Кузоватовский район» конкурс рисунков по антикоррупционной политике

 

Далее выступила заместитель председателя общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Абдуллина Н.И., которая предложила признать работу общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за 2014 год «удовлетворительной».


Решили:

1. Отчёт о работе общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за 2014 год принять к сведению.

2.Признать работу общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за 2014 год «удовлетворительной».

3. Разместить отчёт на официальном Интернет - сайте муниципального образования «Кузоватовский район».


По третьему вопросу регламента выступила Шаронова Л.Н. – председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район», которая озвучила План работы общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» на 2015 год, предложила утвердить его, а утверждённый решением общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» от 25.12.2014 года План работы общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» на 1 полугодие 2015 года, признать утратившим силу (текст Плана на 2015 год прилагается).


Поступило предложение от члена общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Дурасова А.С. о переносе вопроса «Зоны коррупционного риска в сфере ценообразования на территории муниципального образования «Кузоватовский заседания общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район», которое должно состояться в сентябре 2015 года, на заседание, которое состоится в марте 2015 года, поскольку на данный момент этот вопрос с учётом роста цен на товары, продукты питания, лекарства, услуги и т.д. является более актуальным.


Иных вопросов и дополнений не поступило.


Решили:

1.Признать утратившим силу ранее План работы общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» на 1 полугодие 2015 года, утверждённый решением общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» от 25.12.2014 года.

2.Утвердить План работы общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» на 2015 год с учётом предложения, внесённого членом общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» -Дурасовым А.С.

3. Разместить утверждённый План работы общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» на 2015 год на официальном Интернет - сайте муниципального образования «Кузоватовский район».


По четвёртому вопросу регламента выступил Филонов В.В. - помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, который ознакомил присутствующих со структурой Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, состоящей из членов Палаты: Председателя Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области – Мисанца З.Ф., Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области – Крутилиной Л.А., Уполномоченного по правам ребёнка в Ульяновской области –Хижняк Л.А., Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ульяновской области – Скобцовой Т.Н., Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области –Яшина А.Е.и аппарата Палаты. Кроме того, проинформировал присутствующих на заседании о полномочиях Палаты справедливости и общественного контроля в Ульяновской области, о работе, проделанной Палатой справедливости и общественного контроля в Ульяновской области в 2014 году, о недостатках и нарушениях действующего законодательства, выявленных по результатам рассмотрения соответствующих обращений и изучения информации, опубликованной в средствах массовой информации, нарушений прав граждан, допущенных исполнительными органами государственной власти Ульяновской области, органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области, подведомственными им учреждениями и должностными лицами этих органов и учреждений, в том числе при предоставлении государственных (муниципальных) услуг, а также принятых по ним мерах.

В своём выступлении Филонов В.В. отметил, что анализ работы общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» показал, что в 2014 году Советом была проведена определённая работа, однако стремиться ещё есть к чему и в 2015 году, по его мнению, работа общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» должна быть ещё более результативной и совершенной.

В конце своего выступления помощник Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Филонов В.В. вручил удостоверения общественных представителей Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области по Кузоватовскому району: Аляеву А.А., Вирясовой И.И., Исаевой В.П., Леваниной Т.В., Сергееву В.В., Суходееву В.С., Пухову А.А., Рыбакиной О.А. и Шароновой Л.Н.

 

Решили:

1.Информацию принять к сведению.


По пятому вопросу регламента выступил Вильчик А.Н. - Глава администрации муниципального образования «Кузоватовский район», который отметил, что общественным Советом по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» в 2014 году велась определённая работа, члены Совета принимали активное участие в рейдах, проводимых совместно с Палатой справедливости и общественного контроля муниципального образования «Кузоватовский район» и Общественной палатой муниципального образования «Кузоватовский район», в том числе и по приёмке в эксплуатацию зданий и других объектов после проведённого капитального ремонта и вводу в эксплуатацию объектов строительства. Одновременно поблагодарил членов общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за проделанную работу и порекомендовал в 2015 году активизировать работу во всех сферах деятельности.


Решили:

1. Информацию принять к сведению;

 

Председателем общественного совета Шароновой Л.Н. доложено, что регламент заседания Совета исчерпан, заседание Совета предложила считать закрытым.



Председатель общественного

Совета                                                     Л.Н. Шаронова

 

Секретарь общественного

Совета                                                     Л.В. Никулаева

    Новости